2016年度実績紹介

グロースフィールドが預託、育成、調整等にて関連した馬の競争成績を随時、ご紹介していきます。 詳細については主催者発表の情報にてご確認ください。

 2016年、当牧場で関連させていただきました馬の競走成績28勝!!

日付 開催 R レース名 距離(m) 馬名 性齢 騎手名 斤量 調教師 人気 着順
12/25 中山 11 ハッピーエンドカップ(3歳上1000万) 芝1200 イキオイ号 牡4 横山 典弘 57 杉浦 宏昭 10 10
12/25 中山 6 3歳上500万 ダート1800 ドミナドール号 騙3 津村 明秀 56 相澤 郁 10 6
12/25 中山 3 2歳未勝利 芝1600 ジェイケイオジョウ号 牝2 武 豊 54 堀井 雅広 1 5
12/25 中山 1 2歳未勝利 ダート1200 プチマロン号 牝2 的場 勇人 54 高橋 義博 10 7
12/24 中山 12 3歳上500万 芝1600 ビレッジソング号 牝5 井上 敏樹 53 加藤 和宏 12 13
12/24 中山 8 3歳上1000万 ダート1800 クラーロデルナ号 牡7 横山 典弘 57 杉浦 宏昭 14 12
12/24 中山 5 2歳新馬 ダート1200 トゥルーレジーナ号 牝2 嘉藤 貴行 54 田中 清隆 15 16
12/24 中山 4 2歳未勝利 ダート1800 アネッロドーロ号 牝2 石川 友紀人 53 相澤 郁 6 15
12/23 中山 4 2歳新馬 ダート1800 トミケンボハテル号 牝2 柴山 雄一 55 武市 康男 8 2
12/23 中山 3 2歳未勝利 芝1200 ヤマニンシーベリー号 牝2 木幡 初也 52 黒岩 陽一 5 4
12/23 中山 1 2歳未勝利 ダート1200 セイカチトセ号 牡2 武士沢 友治 55 南田 美智雄 1 5
2016年12月23日、12月24日、12月25日   第5回中山 7日、8日、9日   第5回阪神 7日、8日、9日   
12/18 中京 6  3歳上1000万 ダート1800 セイカエドミザカ号 牡3 木幡 初也 54 相澤 郁 7 12
12/17 阪神 5 2歳新馬 ダート1400 トゥルーヒーロー号 牡2 松若 風馬 55 作田 誠二 4 4
12/17 中山 10 仲冬S(3歳上1600万) ダート1800 トミケンシャルゴー号 牡4 岩田 康誠 57 武市 康男 11 14
12/17 中山 10 仲冬S(3歳上1600万) ダート1800 キングノヨアケ号 牡4 内田 博幸 57 相澤 郁 10 12
12/17 中山 8 3歳上1000万 ダート1200 トミケンキルカス号 牡4 田辺 裕信 57 大和田 成 4 14
2016年12月17日、12月18日   第5回中山 5日、6日   第5回阪神 5日、6日   第4回中京 5日、6日
12/11 阪神  12  夙川特別(3歳上1000万)  ダート1200  ナムライチバンボシ号 牡6 松田 大作  57 大和田 成  13  10
12/11 中山  12  3歳上1000万  芝1200  ペイシャオブロー号 牡4 大野 拓弥  57 菅原 泰夫  10  13
12/11 中山  8  3歳上1000万  ダート2400  セイカアヴァンサ号 牡4 津村 明秀  57  相澤 郁  9  12
12/11 中山  5 2歳新馬  芝1800  スカーレットラバー号 牡2 笹川 翼 55 大和田 成  7 2
12/10 中京 7 2歳未勝利 芝1600 ルックアットミー号 牝2 的場 勇人 54 高橋 義博 6 3
12/10 中山 11 ラピスラズリ(3歳上オープン) 芝1200 ナックビーナス号 牝3 横山 典弘 54 杉浦 宏昭 2 2
12/10 中山 10 アクアライン(3歳上1600万) ダート1200 サニーデイズ号 牡5 石川 友紀人 57 相澤 郁 9 7
12/10 中山 5 2歳新馬 芝1600 ラファーガラーゼン号 牡2 木幡 巧也 53 杉浦 宏昭 11 12
12/10 中山 1 2歳未勝利 ダート1200 セイカチトセ号 牡2 武士沢 友治 55 南田 美智雄 5 3
2016年12月10日、12月11日   第5回中山 3日、4日   第5回阪神 3日、4日   第4回中京 3日、4日
12/4 阪神 10 妙見山S(3歳上1600万) ダート1400 ビッグリバティ号 牡7 川田 将雅 57 大和田 成 5 1
12/4 中京 7 3歳上500万 ダート1800 セイカエドミザカ号 牡3 松若 風馬 56 相澤 郁 10 4
12/4 中京 4 2歳未勝利 芝1200 トミケンタルモ号 牝2 丸山 元気 54 上原 博之 7 10
12/4 中山 11 北総S(3歳上1600万) ダート1800 キングノヨアケ号 牡4 石川 友紀人 57 相澤 郁 9 8
12/4 中山 9 チバテレ杯(3歳上1000万) ダート1800 クラーロデルナ号 牡7 勝浦 正樹 57 杉浦 宏昭 11 8
12/4 中山 4 2歳未勝利 芝1800 グロースアルティヒ号 牡2 北村 宏司 55 黒岩 陽一 7 7
12/4 中山 1 2歳未勝利 ダート1200 フォーティプリンス号 牡2 野中 悠太郎 52 小西 一男 8 11
12/3 中京 8 3歳上500万 ダート1800 ウインドオブホープ号 騙3 杉原 誠人 56 鹿戸 雄一 9 11
12/3 中山 10 舞浜特別(3歳上1000万) ダート1200 ナムラヒラリー号 牝5 嘉藤 貴行 55 大和田 成 13 14
12/3 中山 7 3歳上500万 ダート1800 ジェイケイライアン号 牡4 勝浦 正樹 57 菅原 泰夫 14 13
2016年12月3日、12月4日   第5回中山 1日、2日   第5回阪神 1日、2日   第4回中京 1日、2日
11/27 京都 7 3歳上1000万 ダート1200 サニーデイズ号 牡5 石川 友紀人 56 相澤 郁 7 1
11/27 東京 1 2歳未勝利 芝1400 ワラッチャウヨネ号 牝2 菊沢 一樹 51 高橋 義博 15 11
11/27 東京 1 2歳未勝利 芝1400 ジェイケイオジョウ号 牝2 武 豊 54 堀井 雅広 3 3
2016年11月26日、11月27日   第5回東京 7日、8日   第5回京都 7日、8日
11/20 京都 8 3歳上1000万 ダート1800 アルファアリエス号 牡5 浜中 俊 57 小西 一男 9 4
11/20 東京 8 3歳上1000万 ダート1400 ナムライチバンボシ号 牡6 松田 大作 57 大和田 成 11 11
11/20 福島 7 3歳上500万 芝2600 ウインドオブホープ号 騙3 杉原 誠人 55 鹿戸 雄一 11 13
11/19 京都 3 2歳未勝利 ダート1400 セイカリズヴェリオ号 牡2 荻野 極 52 小野 次郎 16 12
11/19 東京 12 3歳上1000万 芝1400 イキオイ号 牡4 横山 典弘 57 杉浦 宏昭 9 7
11/19 東京 2 2歳未勝利 芝1800 トミケンタルモ号 牝2 田辺 裕信 54 上原 博之 6 4
2016年11月19日、11月20日   第5回東京 5日、6日   第5回京都 5日、6日   第3回福島 5日、6日        
11/13 東京 11 オーロカップ(3歳上オープン) 芝1400 ナックビーナス号 牝3 横山 典弘 52 杉浦 宏昭 7 1
11/13 東京 8 3歳上500万 ダート1400 プラントアゲン号 牝4 野中 悠太郎 52 加藤 和宏 12 8
11/13 東京 7 3歳上500万 ダート2100 セイカエドミザカ号 牡3 石川 友紀人 54 相澤 郁 8 8
11/13 東京 6 2歳新馬 芝1400 プチマロン号 牝2 的場 勇人 54 高橋 義博 13 11
11/13 東京 1 2歳未勝利 芝1600 グロースアルティヒ号 牡2 田辺 裕信 55 黒岩 陽一 4 5
11/13 福島 4 障害未勝利 芝2750 ダーウィンノオシエ号 牡3 簑島 靖典 58 加藤 和宏 13 13
11/13 福島 2 3歳上500万 ダート1700 グリシーヌシチー号 牝4 石橋 脩 55 相澤 郁 7 9
11/12 東京 2 2歳未勝利 ダート1400 セイカリズヴェリオ号 牡2 菊沢 一樹 52 小野 次郎 12 6
11/12 東京 2 2歳未勝利 ダート1400 フォーティプリンス号 牡2 野中 悠太郎 52 小西 一男 12 3
11/12 福島 11 福島放送賞(3歳上1000万) ダート1700 トミケンシャルゴー号 牡4 木幡 初也 57 武市 康男 4 1
2016年11月12日、11月13日   第5回東京 3日、4日   第5回京都 3日、4日   第3回福島 3日、4日  
11/6 京都 9 醍醐特別(3歳上1000万) 芝1200 ペイシャオブロー号 牡4 松山 弘平 57 菅原 泰夫 10 10
11/6 東京 11 アルゼンチン(GⅡ) 芝2500 クリールカイザー号 牡7 田辺 裕信 57 相澤 郁 6 7
11/6 東京 10 晩秋S(3歳上1600万) ダート2100 セイカフォルテ号 牡8 石川 友紀人 57 相澤 郁 6 11
11/6 東京 8 3歳上1000万 芝1600 イスズブライト号 牡3 石川 友紀人 55 相澤 郁 10 12
11/6 東京 3 2歳未勝利 芝1600 トミケンタルモ号 牝2 田辺 裕信 54 上原 博之 7 4
11/6 福島 12 会津特別(3歳上500万) 芝1200 ブリエアヴェニール号 騙4 宮崎 北斗 57 加藤 和宏 12 11
11/6 福島 9 3歳上500万 ダート1700 グレートアイランド号 騙5 宮崎 北斗 57 加藤 和宏 9 10
11/6 福島 6 3歳上500万 ダート1150 ナウシカ号 牝5 鮫島 克駿 54 加藤 和宏 14 14
11/5 東京 4 2歳未勝利 芝1400 ルックアットミー号 牝2 藤田 菜七子 51 高橋 義博 6 10
11/5 福島 12 西郷特別(3歳上500万) 芝1800 ハッピームーン号 牡4 丸田 恭介 57 相澤 郁 4 1
11/5 福島 11 河北新報杯(3歳上1000万) 芝1200 イキオイ号 牡4 丹内 祐次 54 杉浦 宏昭 13 5
11/5 福島 3 3歳上500万 ダート1700 ファントムグレイ号 牡3 木幡 初也 53 杉浦 宏昭 5 6
11/5 福島 1 2歳未勝利 ダート1700 トミケンアディム号 牝2 加藤 祥太 53 田島 俊明 4 13
2016年11月5日、11月6日   第5回東京 1日、2日   第5回京都 1日、2日   第3回福島 1日、2日        
10/30 東京 12 三峰山特別(3歳上1000万) ダート1600 クラーロデルナ号 牡7 横山 典弘 57 杉浦 宏昭 12 13
10/30 新潟 3 3歳上500万 ダート1800 グリシーヌシチー号 牝4 津村 明秀 55 相澤 郁 2 3
10/29 京都 6 3歳上1000万 芝2400 エアポートメサ号 牡8 城戸 義政 55 加藤 和宏 6 6
10/29 東京 10 神無月S(3歳上1600万) ダート1400 ビッグリバティ号 牡7 柴山 雄一 57 大和田 成 10 8
10/29 東京 7 3歳上500万 ダート1400 ゴールデンレッグ号 牝3 柴田 善臣 53 小西 一男 13 13
10/29 東京 6 3歳上500万 ダート2100 セイカエドミザカ号 牝3 石川 友紀人 54 相澤 郁 9 7
10/29 新潟 9 3歳上500万 ダート1200 トミケンチャダル号 牝4 津村 明秀 55 武市 康男 9 11
10/29 新潟 7 3歳上500万 ダート1800 エメラルエナジー号 牡4 津村 明秀 57 相澤 郁 5 5
2016年10月29日、10月30日   第4回東京 8日、9日   第4回京都 8日、9日   第3回新潟 5日、6日        
10/23 東京 8 3歳上1000万 ダート1600 アルファアリエス号 牡5 柴田 善臣 57 小西 一男 6 17
10/23 東京 7 3歳上500万 芝1600 カスクストレングス号 牡4 江田 照男 57 田中 清隆 9 11
10/23 新潟 11 北陸S(3歳上1600万) ダート1200 ヤマチョウフェア号 牡8 津村 明秀 57 相澤 郁 10 6
10/23 新潟 4 障害未勝利 障2850 ダーウィンノオシエ号 牡3 簑島 靖典 58 加藤 和宏 12 11
10/22 東京 7 3歳上500万 ダート1600 カムイ号 牡3 大野 拓弥 55 大和田 成 11 11
10/22 東京 7 3歳上500万 ダート1600 ファントムグレイ号 牡3 横山 典弘 55 杉浦 宏昭 7 6
10/22 東京 4 2歳新馬 芝1600 トミケンリディカ号 牝2 田辺 裕信 54 大和田 成 5 7
10/22 東京 1 2歳未勝利 ダート1200 ロゼマッハ号 牡2 的場 勇人 54 高橋 義博 4 7
10/22 新潟 5 2歳未勝利 芝1200 ヤマニンシーベリー号 牝2 木幡 初也 52 黒岩 陽一 3 5
2016年10月22日、10月23日   第4回東京 6日、7日   第4回京都 6日、7日   第3回新潟 3日、4日
10/16 京都 8 3歳上1000万 ダート1800 クラーロデルナ号 牡7 酒井 学 57 杉浦 宏昭 11 3
10/16 東京 10 赤富士S(3歳上1600万) ダート2100 セイカフォルテ号 牡8 柴田 大知 53 相澤 郁 3 4
10/16 東京 1 2歳未勝利 芝1600 グロースアルティヒ号 牡2 田辺 裕信 55 黒岩 陽一 5 3
10/16 新潟 6 3歳上500万 ダート1800 エメラルエナジー号 牡4 津村 明秀 57 相澤 郁 3 6
10/15 東京 10 白秋S(3歳上1600万) 芝1400 ペイシャフェリシタ号 牝3 柴田 大知 53 高木 登 10 11
10/15 東京 6 3歳上500万 ダート1600 ファントムグレイ号 牡3 横山 典弘 55 杉浦 宏昭 10 5
10/15 新潟 11 妙高特別(3歳上1000万) ダート1200 ナムラヒラリー号 牝5 中谷 雄太 55 大和田 成 11 13
10/15 新潟 8 3歳上500万 芝1800 イスズブライト号 牡3 西村 太一 55 相澤 郁 11 1
10/15 新潟 3 3歳上500万 ダート1200 センコウノマイヒメ号 牝4 横山 和生 55 杉浦 宏昭 15 14
2016年10月15日、10月16日   第4回東京 4日、5日   第4回京都 4日、5日   第3回新潟 1日、2日
10/10 東京 8 3歳上500万 芝1600 ブリエアヴェニール号 騙4 黛 弘人 57 加藤 和宏 17 18
10/10 東京 8 3歳上500万 芝1600 カスクストレングス号 牡4 蛯名 正義 57 田中 清隆 9 6
10/10 東京 6 3歳上500万 ダート1600 ジェイケイライアン号 牡4 野中 悠太郎 54 菅原 泰夫 8 13
10/10 東京 6 3歳上500万 ダート1600 カムイ号 牡3 柴田 善臣 55 大和田 成 11 7
10/9 京都 11 オパールS(3歳上オープン) 芝1200 ナックビーナス号 牝3 酒井 学 51 杉浦 宏昭 1 6
10/9 京都 4 障害オープン 障3170 ミヤコデラックス号 牡7 五十嵐 雄祐 60 菅原 泰夫 6 6
10/9 東京 10 テレビ静岡賞(3歳上1600万) ダート1400 ビッグリバティ号 牡7 戸崎 圭太 57 大和田 成 4 8
10/9 東京 3 2歳未勝利 芝1400 ルックアットミー号 牝2 内田 博幸 54 高橋 義博 3 8
10/9 東京 2 2歳未勝利 芝1600 ナックエンジェル号 牝2 木幡 巧也 52 杉浦 宏昭 11 7
10/9 東京 2 2歳未勝利 芝1600 トミケンタルモ号 牝2 幸 英明 52 上原 博之 6 5
10/8 東京 12 3歳上500万 ダート1300 ゴールデンレッグ号 牝3 勝浦 正樹 53 小西 一男 5 6
10/8 東京 10 本栖湖特別(3歳上1000万) 芝2400 エアポートメサ号 牡8 L.オールプレス 53 加藤 和宏 9 10
10/8 東京 6 3歳上500万 ダート2100 セイカエドミザカ号 牡3 津村 明秀 55 相澤 郁 13 10
2016年10月8日、10月9日、10月10日   第4回東京 1日、2日、3日   第4回京都 1日、2日、3日
10/2 中山 10 勝浦特別(3歳上1000万) 芝1200 ペイシャフェリシタ号 牝3 松岡 正海 53 高木 登 2 1
10/2 中山 8 3歳上1000万 ダート1200 サニーデイズ号 牡5 藤田 菜七子 54 相澤 郁 7 8
10/2 中山 7 3歳上500万 ダート1800 エメラルエナジー号 牡4 吉田 豊 57 相澤 郁 5 6
10/2 中山 2 2歳未勝利 芝2000 ウインドブリバティ号 牡2 岩田 康誠 55 鹿戸 雄一 14 8
10/2 中山 2 2歳未勝利 芝2000 ジェイケイオジョウ号 牝2 武 豊 54 堀井 雅広 8 5
10/1 中山 8 3歳上500万 ダート1200 ロージーサンセット号 牝3 木幡 巧也 50 杉浦 宏昭 4 7
10/1 中山 4 障害未勝利 障2880 ナウシカ号 牝5 金子 光希 58 加藤 和宏 11 10
10/1 中山 2 2歳未勝利 芝1200 ヤマニンシーベリー号 牝2 木幡 初也 52 黒岩 陽一 4 3
2016年10月1日、10月2日   第4回中山 7日、8日   第4回阪神 7日、8日
9/25 中山 12 3歳上500万 ダート1800 カムイ号 牡3 田辺 裕信 54 大和田 成 7 13
9/25 中山 8 3歳上500万 ダート1200 シグナリング号 牝3 戸崎 圭太 53 小西 一男 5 8
9/25 中山 6 3歳上500万 ダート2400 セイカエドミザカ号 牡3 津村 明秀 54 相澤 郁 9 10
9/25 中山 4 2歳新馬 ダート1200 ロゼマッハ号 牡2 的場 勇人 54 高橋 義博 11 6
9/25 中山 2 2歳未勝利 芝1600 グロースアルティヒ号 牡2 内田 博幸 54 黒岩 陽一 8 11
2016年9月24日、9月25日   第4回中山 5日、6日   第4回阪神 5日、6日  
9/18 中山 11 セントライト(3歳オープン) 芝2200 キークラッカー号 牡4 柴田 大知 56 土田 稔 9 12
9/17 阪神 8 阪神ジャンプ(障害3歳上オープン) 障3140 ミヤコデラックス号 牡7 五十嵐 雄祐 60 菅原 泰夫 8 7
9/17 中山 11 ラジオ日本賞(3歳上オープン) ダート1800 セイカアヴァンサ号 牡4 津村 明秀 56 相澤 郁 9 9
9/17 中山 10 初風特別(3歳上1000万) 芝1200 イキオイ号 牡4 勝浦 正樹 57 杉浦 宏昭 17 10
9/17 中山 7 3歳上500万 ダート1800 アルファスバル号 牡3 勝浦 正樹 54 小西 一男 16 12
2016年9月17日、9月18日   第4回中山 3日、4日   第4回阪神 3日、4日
9/11 中山 10 ながつきS(3歳上1600万) ダート1200 ヤマチョウフェア号 牡8 津村 明秀 57 相澤 郁 15 5
9/11 中山 8 3歳上500万 ダート1800 ゴールデンレッグ号 牝3 丸山 元気 52 小西 一男 12 13
9/11 中山 7 3歳上500万 ダート1200 ロージーサンセット号 牝3 横山 典弘 53 杉浦 宏昭 3 4
9/10 阪神 10 鳥取特別(3歳上1000万) ダート2000 セイカアヴァンサ号 牡4 吉川 吉洋 54 相澤 郁 13 7
9/10 中山 10 松戸特別(3歳上1000万) ダート1800 クラーロデルナ号 牡7 田辺 裕信 57 杉浦 宏昭 5 12
9/10 中山 10 松戸特別(3歳上1000万) ダート1800 アルファアリエス号 牡5 勝浦 正樹 57 小西 一男 7 4
9/10 中山 8 3歳上500万 芝1800 ハッピームーン号 牡4 津村 明秀 57 相澤 郁 10 4
9/10 中山 7 3歳上500万 ダート1800 ジェイケイライアン号 牡4 武士沢 友治 57 菅原 泰夫 7 10
9/10 中山 7 3歳上500万 ダート1800 ヤギリジャスパー号 牡3 田辺 裕信 54 小西 一男 10 1
2016年9月10日、9月11日   第4回中山 1日、2日   第4回阪神 1日、2日    
9/4 新潟 2 3歳未勝利 ダート1200 シグナリング号 牝3 M.デムーロ 54 小西 一男 1 1
9/3 札幌 10 札幌スポニチ(3歳上1000万) 芝1200 ペイシャオブロー号 牡4 加藤 祥太 57 菅原 泰夫 5 3
9/3 札幌 10 札幌スポニチ(3歳上1000万) 芝1200 ペイシャフェリシタ号 牝3 松岡 正海 53 高木 登 7 2
2016年9月3日、9月4日   第2回新潟 11日、12日   第2回小倉 11日、12日   第2回札幌 5日、6日    
8/28 新潟 8 3歳上500万 ダート1200 ロージーサンセット号 牝3 石川 友紀人 51 杉浦 宏昭 3 4
8/28 新潟 6 3歳上500万 芝1800 カズノネネヒメ号 牝4 柴田 善臣 55 小西 一男 9 13
8/28 新潟 4 3歳未勝利 ダート1200 アルファスバル号 牡3 柴田 善臣 56 小西 一男 12 9
8/28 札幌 11 キーンランド(3歳上オープン) 芝1200 ナックビーナス号 牝3 酒井 学 51 杉浦 宏昭 9 5
8/28 札幌 10 WASJ3(3歳上1000万) 芝1200 イキオイ号 牡4 永森 大智 58 杉浦 宏昭 9 5
8/28 札幌 4 3歳未勝利 芝1500 ワタシニマカセテ号 牝3 荻野 琢真 54 高橋 義博 13 13
8/27 新潟 7 3歳上500万 ダート1800 クワッドアクセル号 牡4 柴田 善臣 57 小西 一男 8 10
8/27 新潟 6 3歳未勝利 芝1800 フェザースピリット号 牝3 杉原 誠人 54 加藤 和宏 10 12
8/27 新潟 6 3歳未勝利 芝1800 ダーウィンノオシエ号 牡3 木幡 初也 54 加藤 和宏 14 11
8/27 新潟 6 3歳未勝利 芝1800 ファントムグレイ号 牡3 横山 典弘 56 杉浦 宏昭 11 6
8/27 新潟 4 障害未勝利 障2850 レースノワエ号 牡4 小野寺 祐太 60 大和田 成 9 13
8/27 札幌 10 千歳特別(3歳上500万) 芝1500 ペイシャマリヤ号 牝3 黛 弘人 52 松永 康利 11 9
8/27 札幌 10 千歳特別(3歳上500万) 芝1500 イスズブライト号 牡3 C.ウィリアムズ 54 相澤 郁 14 6
8/27 札幌 6 3歳未勝利 芝2000 ヴォーグダンス号 牝3 井上 敏樹 52 大和田 成 14 14
2016年8月27日、8月28日   第2回新潟 9日、10日   第2回小倉 9日、10日   第2回札幌 3日、4日    
8/21 新潟 9 村上特別(3歳上500万) 芝1600 カケダシ号 牡4 草野 太郎 57 杉浦 宏昭 17 15
8/21 新潟 9 村上特別(3歳上500万) 芝1600 カスクストレングス号 牡4 大野 拓弥 57 田中 清隆 4 12
8/21 新潟 8 3歳上500万 芝1800 ハッピームーン号 牡4 津村 明秀 57 相澤 郁 5 4
8/21 新潟 7 3歳上500万 ダート1800 ゴールデンレッグ号 牝3 木幡 初也 50 小西 一男 13 12
8/21 新潟 7 3歳上500万 ダート1800 グリシーヌシチー号 牝4 大野 拓弥 54 相澤 郁 2 8
8/21 新潟 2 3歳未勝利 ダート1200 シグナリング号 牝3 内田 博幸 55 小西 一男 5 2
8/21 札幌 7 3歳上500万 ダート1700 ウィンドオブホープ号 騙3 中井 裕二 53 鹿戸 雄一 9 12
8/20 新潟 8 3歳上500万 ダート1800 エメラルエナジー号 牡4 吉田 豊 57 相澤 郁 2 14
8/20 札幌 12 石狩特別(3歳上500万) 芝1500 ペイシャマリヤ号 牝3 黛 弘人 52 松永 康利 11 5
8/20 札幌 11 札幌日刊S杯(3歳上1000万) 芝2600 セイカアヴァンサ号 牡4 古川 吉洋 54 相澤 郁 13 8
8/20 札幌 7 3歳未勝利 ダート2000 ブリリアントタイム号 牝3 黛 弘人 54 田中 清隆 12 7
8/20 札幌 6 3歳未勝利 ダート1700 ハコダテキミコ号 牝3 長岡 禎仁 52 相澤 郁 10 7
2016年8月20日、8月21日   第2回新潟 7日、8日   第2回小倉 7日、8日   第2回札幌 1日、2日    
8/14 新潟 9 麒麟山特別(3歳上1000万) ダート1800 アルファアリエス号 牡5 田辺 裕信 57 小西 一男 12 4
8/14 新潟 3 3歳未勝利 芝1800 ヤマニンレガリーノ号 牝3 木幡 初也 51 黒岩 陽一 18 18
8/14 札幌 4 3歳未勝利 芝1500 モンコック号 牝3 黛 弘人 54 大和田 成 13 14
8/14 札幌 3 3歳未勝利 芝1200 スウィーティー号 牝3 城戸 義政 52 加藤 和宏 11 13
8/13 新潟 7 3歳未勝利 芝1000 フラヴィニー号 牝3 野中 悠太郎 51 杉浦 宏昭 10 17
8/13 新潟 6 3歳未勝利 ダート1800 トーアシラヌイ号 牡3 菊沢 一樹 53 加藤 和宏 12 9
8/13 札幌 6 3歳未勝利 芝2000 ヴォーグダンス号 牝3 横山 和生 54 大和田 成 14 13
8/13 札幌 3 3歳未勝利 ダート1000 ヤマチョウルンバ号 牡3 長岡 禎仁 54 相澤 郁 7 8
2016年8月13日、8月14日   第2回新潟 5日、6日   第2回小倉 5日、6日   第1回札幌 5日、6日    
8/7 新潟 12 3歳上500万 ダート1200 ゴールデンレッグ号 牝3 吉田 豊 52 小西 一男 14 12
8/7 新潟 9 月岡温泉特別(3歳上500万) 芝1800 ハッピームーン号 牡4 津村 明秀 57 相澤 郁 13 5
8/7 新潟 8 3歳上500万 芝2200 キークラッカー号 牡3 吉田 豊 54 土田 稔 8 1
8/7 新潟 7 3歳上500万 ダート1800 グリシーヌシチー号 牝4 石橋 侑 55 相澤 郁 8 2
8/7 新潟 3 3歳上500万 芝2200 キセキノヒーロー号 牡3 木幡 初也 53 黒岩 陽一 12 1
8/7 札幌 8 3歳上500万 芝2000 ビレッジソング号 牝5 加藤 祥太 54 加藤 和宏 7 2
8/6 新潟 11 越後S(3歳上1600万) ダート1800 ヤマチョウフェア号 牡8 津村 明秀 54 相澤 郁 11 12
8/6 新潟 9 3歳上500万 芝1600 ヤギリジャスパー号 牡3 内田 博幸 54 小西 一男 11 16
8/6 新潟 9 3歳上500万 芝1600 カケダシ号 牡6 木幡 初広 57 杉浦 宏昭 8 13
8/6 札幌 9 3歳上500万 ダート1700 デルマコウモン号 牡3 横山 和生 54 小野 次郎 7 12
2016年8月6日、8月7日   第2回新潟 3日、4日   第2回小倉 3日、4日   第1回札幌 3日、4日    
7/31 札幌 8 3歳上500万 ダート1700 ドミナドール号 牡3 加藤 祥太 53 相澤 郁 7 12
7/31 新潟 2 3歳未勝利 芝2200 ベルラヴォーロ号 牝3 木幡 初也 51 黒岩 陽一 10 9
7/31 新潟 1 2歳未勝利 芝1600 ルックアットミー号 牝2 的場 勇人 54 高橋 義博 3 4
7/30 札幌 12 阿寒湖特別(3歳上1000万) 芝2600 セイカアヴァンサ号 牡4 柴山 雄一 57 相澤 郁 13 13
7/30 札幌 4 3歳未勝利 ダート1700 ウインドオブホープ号 騙3 三浦 皇成 56 鹿戸 雄一 6 1
7/30 新潟 8 3歳上500万 ダート1200 キースカーフ号 牝4 木幡 初也 52 相澤 郁 12 13
7/30 新潟 6 3歳未勝利 ダート1800 セラグリーン号 牝3 藤田 菜七子 51 根本 康広 11 11
2016年7月30日、7月31日   第2回新潟 1日、2日   第2回小倉 1日、2日   第1回札幌 1日、2日    
7/24 中京 7 3歳上500万 芝2000 ラブコール号 牝5 岩崎 翼 54 相澤 郁 12 7
7/24 福島 9 栗子特別(3歳上500万) 芝1800 カムイ号 牡3 横山 典弘 54 大和田 成 9 13
7/24 福島 4 3歳未勝利 ダート1700 トーアシラヌイ号 牡3 野中 悠太郎 53 加藤 和宏 13 8
7/24 福島 3 3歳未勝利 ダート1150 シグナリング号 牝3 吉田 豊 54 小西 一男 4 5
7/24 函館 12 潮騒特別(3歳上1000万) 芝1200 イキオイ号 牡4 横山 和生 54 杉浦 宏昭 13 7
7/24 函館 12 潮騒特別(3歳上1000万) 芝1200 ペイシャオブロー号 牡4 加藤 祥太 56 菅原 泰夫 6 2
7/24 函館 8 3歳上500万 芝1800 ビレッジソング号 牝5 城戸 義政 53 加藤 和宏 10 8
7/23 福島 9 三陸特別(3歳上500万) ダート1700 ジェイケイライアン号 牡4 武士沢 友治 57 菅原 泰夫 17 17
7/23 福島 5 2歳新馬 芝1800 ナックエンジェル号 牝2 江田 照男 54 杉浦 宏昭 5 5
7/23 福島 3 3歳未勝利 ダート1700 ヴォーグダンス号 牝3 木幡 巧也 51 大和田 成 4 14
7/23 函館 3 3歳未勝利 ダート1000 ヤマチョウルンバ号 牡3 長岡 禎仁 54 相澤 郁 5 5
2016年7月23日、7月24日   第2回福島 7日、8日   第3回中京 7日、8日   第2回函館 5日、6日    
7/17 福島 10 鶴ヶ城特別(3歳上1000万) ダート1150 ナムラヒラリー号 牝5 加藤 貴行 55 大和田 成 15 5
7/17 福島 6 3歳未勝利 ダート1700 ループドライブ号 牡3 藤田 菜七子 53 根本 康広 13 14
7/17 函館 3 3歳未勝利 芝1200 ワタシニマカセテ号 牝3 木幡 初広 54 高橋 義博 15 11
7/17 函館 2 3歳未勝利 ダート1000 ヤマチョウルンバ号 牡3 長岡 禎仁 54 相澤 郁 3 4
7/16 福島 11 安達太良S(3歳上1600万) ダート1800 セイカフォルテ号 牡8 津村 明秀 57 相澤 郁 8 9
7/16 福島 7 3歳未勝利 芝1800 ダーウィンノオシエ号 牡3 藤田 菜七子 53 加藤 和宏 11 11
7/16 福島 7 3歳未勝利 芝1800 ファントムグレイ号 牡3 木幡 巧也 53 杉浦 宏昭 5 9
7/16 福島 3 3歳未勝利 芝1200 ディアブルルージュ号 牝3 杉原 誠人 54 黒岩 陽一 14 13
7/16 函館 11 STV杯(3歳上1000万) 芝1200 イキオイ号 牡4 丹内 祐次 57 杉浦 宏昭 11 12
7/16 函館 10 湯浜特別(3歳上500万) 芝1800 ペイシャマリヤ号 牝3 松岡 正海 52 松永 康利 10 7
2016年7月16日、7月17日   第2回福島 5日、6日   第3回中京 5日、6日   第2回函館 3日、4日    
7/10 函館 6 3歳未勝利 芝1200 ワタシニマカセテ号 牝3 木幡 初広 54 高橋 義博 10 7
7/10 福島 10 天の川賞(3歳上1000万) ダート1700 セイカアヴァンサ号 牡4 柴山 雄一 57 相澤 郁 11 10
7/10 福島 10 天の川賞(3歳上1000万) ダート1700 クラーロデルナ号 牡7 横山 典弘 57 杉浦 宏昭 3 8
7/10 福島 8 3歳上500万 ダート1700 ハナズウェポン号 牡5 石川 友紀人 56 加藤 和宏 7 7
7/10 福島 3 3歳未勝利 芝1800 ブリリアントタイム号 牝3 柴田 善臣 54 田中 清隆 8 2
7/9 中京 11 白川郷S(3歳上1600万) ダート1800 キングノヨアケ号 牡4 小牧 太 57 相澤 郁 5 13
7/9 中京 11 白川郷S(3歳上1600万) ダート1800 スノーモンキー号 牡6 川田 将雅 56 相澤 郁 6 3
7/9 福島 7 3歳未勝利 芝1200 キセキノヒーロー号 牡3 石川 友紀人 55 黒岩 陽一 11 11
7/9 福島 6 3歳未勝利 ダート1150 シグナリング号 牝3 田辺 裕信 54 小西 一男 7 2
7/9 福島 3 3歳未勝利 ダート1700 トキノアイチャン号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 6 3
2016年7月9日、7月10日   第2回福島 3日、4日   第3回中京 3日、4日   第2回函館 1日、2日
7/3 函館 7 3歳上500万 芝2000 ビレッジソング号 牝5 城戸 義政 53 加藤 和宏 10 3
7/3 函館 1 3歳未勝利 ダート1000 ハコダテキミコ号 牝3 長岡 禎仁 52 相澤 郁 8 6
7/2 中京 1 障害未勝利 障3000 ジャーエスペランサ号 牡7 金子 光希 60 相澤 郁 2 4
7/2 福島 12 3歳上500万 ダート1700 ジェイケイライアン号 牡4 武士沢 友治 57 菅原 泰夫 5 4
7/2 福島 9 雄国沼特別(3歳上500万) 芝1800 カケダシ号 牡6 柴田 善臣 57 杉浦 宏昭 13 16
7/2 福島 9 雄国沼特別(3歳上500万) 芝1800 カムイ号 牡3 柴田 善臣 54 大和田 成 10 6
7/2 福島 8 3歳上500万 芝1200 ブリエアヴェニール号 騙4 藤田 菜七子 54 加藤 和宏 14 11
7/2 福島 6 2歳新馬 ダート1150 フォーティプリンス号 牡2 吉田 豊 54 小西 一男 13 10
7/2 函館 9 3歳上500万 ダート1700 デストリーライズ号 牡4 松岡 正海 57 鹿戸 雄一 7 10
7/2 函館 3 3歳未勝利 ダート1000 ヤマチョウルンバ号 牡3 長岡 禎仁 54 相澤 郁 8 3
2016年7月2日、7月3日   第2回福島 1日、2日   第3回中京 1日、2日   第1回函館 5日、6日    
6/26 阪神 10 花のみちS(3歳上1600万) ダート1800 キングノヨアケ号 牡4 武 豊 57 相澤 郁 3 12
6/26 阪神 10 花のみちS(3歳上1600万) ダート1800 スノーモンキー号 牡6 戸崎 圭太 57 相澤 郁 7 5
6/26 東京 10 清里特別(3歳上1000万) ダート1400 サニーデイズ号 牡5 藤田 菜七子 57 相澤 郁 4 11
6/26 東京 4 3歳未勝利 芝1600 モンコック号 牝3 大野 拓弥 54 大和田 成 12 10
6/26 函館 2 3歳未勝利 芝1200 スカーレットルビー号 牝3 吉田 隼人 54 田中 清隆 6 15
6/26 函館 2 3歳未勝利 芝1200 アイリーアイリー号 牝3 坂井 瑠星 51 加藤 和宏 12 14
6/26 函館 2 3歳未勝利 芝1200 フラヴィニー号 牝3 横山 和生 54 杉浦 宏昭 15 12
6/26 函館 2 3歳未勝利 芝1200 ワタシニマカセテ号 牝3 木幡 初広 54 高橋 義博 14 4
6/25 東京 11 夏至ステークス(3歳上1000万) ダート1400 ビッグリバティ号 牡7 石橋 脩 57 大和田 成 5 2
6/25 東京 9 日野特別(3歳上500万) ダート1600 エメラルエナジー号 牡4 吉田 豊 57 相澤 郁 8 7
6/25 函館 12 長万部特別(3歳上500万) 芝1200 イキオイ号 牡4 丹内 祐次 57 杉浦 宏昭 10 1
2016年6月25日、6月26日   第3回東京 7日、8日   第3回阪神 7日、8日   第1回函館 3日、4日    
6/19 東京 10 青梅特別(3歳上1000万) ダート1600 ナムライチバンボシ号 牡6 石川 友紀人 57 大和田 成 12 11
6/19 東京 10 青梅特別(3歳上1000万) ダート1600 クラーロデルナ号 牡7 石橋 脩 57 杉浦 宏昭 5 5
6/19 東京 2 3歳未勝利 ダート2100 トキノアイチャン号 牡3 横山 典弘 56 相澤 郁 3 3
6/18 東京 2 3歳未勝利 ダート1600 フェザースピリット号 牝3 江田 照男 54 加藤 和宏 9 6
6/18 函館 12 遊楽部特別(3歳上500万) 芝1800 ビレッジソング号 牝5 萩野 琢真 55 高橋 義博 13 7
6/18 函館 11 HTB杯(3歳上1000万) 芝1200 ペイシャオブロー号 牡4 加藤 祥太 57 菅原 泰夫 11 8
6/18 函館 8 3歳上500万 芝1200 イキオイ号 牡4 三浦 皇成 57 杉浦 宏昭 9 8
2016年6月18日、6月19日   第3回東京 5日、6日   第3回阪神 5日、6日   第1回函館 1日、2日
6/12 東京 9 小金井特別(3歳上1000万) ダート1400 サニーデイズ号 牡5 藤田 菜七子 57 相澤 郁 9 3
6/11 東京 10 八王子特別(3歳上1000万) ダート2100 セイカアヴァンサ号 牡4 石川 友紀人 57 相澤 郁 9 11
6/11 東京 1 3歳未勝利 ダート1600 マンボキッス号 牝3 野中 悠太郎 51 杉浦 宏昭 15 13
2016年6月11日、6月12日   第3回東京 3日、4日   第3回阪神 3日、4日    
6/5 東京 2 3歳未勝利 ダート2100 トキノアイチャン号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 9 3
6/4 東京 11 麦秋S(3歳上1600万) ダート1600 ビッグリバティ号 牡7 石橋 脩 55 大和田 成 10 2
6/4 東京 6 3歳未勝利 芝1800 ヴォーグダンス号 牝3 石橋 脩 54 大和田 成 8 11
6/4 東京 3 3歳未勝利 ダート1400 シグナリング号 牝3 田辺 裕信 54 小西 一男 9 9
2016年6月4日、6月5日   第3回東京 1日、2日   第3回阪神 1日、2日
5/29 東京 5 3歳500万 ダート1600 ドミナドール号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 13 14
5/28 京都 8 京都ハイJ(障害4歳上オープン) 障3930 ミヤコデラックス号 牡7 浜野谷 憲尚 60 菅原 泰夫 11 8
5/28 東京 12 4歳上1000万 ダート1600 クラーロデルナ号 牡7 横山 典弘 57 杉浦 宏昭 5 2
5/28 東京 9 富嶽賞(4歳上1000万) ダート1400 ナムライチバンボシ号 牡6 石橋 脩 57 大和田 成 10 6
5/28 東京 1 3歳未勝利 ダート1600 ブリリアントタイム号 牝3 柴田 善臣 54 田中 清隆 13 8
2016年5月28日、5月29日   第2回東京 11日、12日   第3回京都 11日、12日    
5/22 東京 12 丹沢S(4歳上1600万) ダート2100 セイカフォルテ号 牡8 石川 友紀人 57 相澤 郁 15 3
5/22 東京 2 3歳未勝利 ダート1400 ハコダテキミコ号 牝3 石川 友紀人 53 相澤 郁 7 11
5/22 新潟 6 4歳上500万 ダート1200 キースカーフ号 牝4 菱田 裕二 55 相澤 郁 13 9
5/21 東京 7 4歳上500万 ダート1600 ハナズウェポン号 牡5 蛯名 正義 57 加藤 和宏 8 10
5/21 東京 6 3歳500万 ダート2100 セイカエドミザカ号 牡4 大野 拓弥 56 相澤 郁 11 7
5/21 東京 3 3歳未勝利 ダート1300 チムニーロック号 牡3 菊沢 一樹 53 相澤 郁 11 13
5/21 東京 2 3歳未勝利 ダート1600 ループドライブ号 牡3 野中 悠太郎 53 根本 康広 16 7
5/21 新潟 12 三条特別(4歳上500万) 芝1600 ハッピームーン号 牡4 石橋 脩 57 相澤 郁 10 9
5/21 新潟 8 4歳上500万 ダート1200 レースノワエ号 牡4 津村 明秀 57 大和田 成 14 14
5/21 新潟 7 4歳上500万 ダート1800 グリシーヌシチー号 牝4 津村 明秀 55 相澤 郁 10 8
2016年5月21日、5月22日   第2回東京 9日、10日   第3回京都 9日、10日   第1回新潟 7日、8日    
5/15 京都 10 葵ステークス(3歳オープン) 芝1200 ナックビーナス号 牝3 酒井 学 54 杉浦 宏昭 4 1
5/15 東京 6 3歳500万 芝1400 イスズブライト号 牡3 石川 友紀人 55 相澤 郁 10 10
5/15 東京 4 3歳未勝利 芝1600 ヤマニンレガリーノ号 牝3 笹川 翼 54 黒岩 陽一 15 14
5/15 東京 1 3歳未勝利 ダート1600 シャスールニング号 牡3 内田 博幸 56 加藤 和宏 10 6
5/15 新潟 6 3歳未勝利 芝2000 キークラッカー号 牡3 横山 和生 56 土田 稔 4 1
5/15 新潟 4 障害未勝利 障2890 ジャーエスペランサ号 牡7 金子 光希 60 相澤 郁 2 3
5/14 東京 12 4歳上1000万 ダート1600 ジェイケイライアン号 牡4 武士沢 友治 57 菅原 泰夫 12 14
5/14 東京 4 3歳未勝利 芝1400 フラヴィニー号 牝3 横山 典弘 54  杉浦 宏昭 13 14
5/14 東京 4 3歳未勝利 芝1400 スカーレットルビー号 牝3 太宰 啓介 54 田中 清隆 14 7
5/14 東京 1 3歳未勝利 ダート1600 マンボキッス号 牝3 江田 照男 54 杉浦 宏昭 11 15
5/14 新潟 2 3歳未勝利 ダート1800 トキノアイチャン号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 6 8
2016年5月14日、5月15日   第2回東京 7日、8日   第3回京都 7日、8日   第1回新潟 5日、6日
5/8 東京 10 ブリリアントS(4歳上オープン) ダート2100 キングノヨアケ号 牡4 田辺 裕信 54 相澤 郁 9 13
5/8 東京 3 3歳未勝利 芝1800 ヴォーグダンス号 牝3 田辺 裕信 54 大和田 成 7 3
5/8 新潟 12 中ノ岳特別(4歳上1000万) ダート1800 クラーロデルナ号 牡7 勝浦 正樹 57 杉浦 宏昭 5 3
5/8 新潟 10 わらび賞(3歳500万) ダート1800 セイカエドミザカ号 牡3 石川 友紀人 56 相澤 郁 6 10
5/8 新潟 8 4歳上500万 芝1800 ビレッジソング号 牝5 宮崎 北斗 55 加藤 和宏 16 16
5/7 東京 5 3歳未勝利 芝1600 レイエストレヤ号 牡3 田中 勝春 56 加藤 和宏 8 13
5/7 東京 5 3歳未勝利 芝1600 ディアブルルージュ号 牝3 菊沢 一樹 51 黒岩 陽一 10 12
5/7 東京 5 3歳未勝利 芝1600 ワタシニマカセテ号 牝3 吉田 豊 53 高橋 義博 14 9
5/7 東京 4 3歳未勝利 ダート1300 セラグリーン号 牝3 藤田 菜七子 51 根本 康広 9 13
5/7 東京 3 3歳未勝利 ダート1600 ループドライブ号 牡3 藤田 菜七子 53 根本 康広 8 14
5/7 東京 1 3歳未勝利 ダート1400 シュガーラッシュ号 牝3 藤田 菜七子 51 小西 一男 12 15
5/7 新潟 7 4歳上500万 ダート1800 グリシーヌシチー号 牝4 津村 明秀 55 相澤 郁 10 5
2016年5月7日、5月8日   第2回東京 5日、6日   第3回京都 5日、6日   第1回新潟 3日、4日    
5/1 東京 8 4歳上500万 ダート1600 ヤギリヴィーナス号 牝4 松岡 正海 55 高橋 義博 8 14
5/1 東京 4 3歳未勝利 芝1600 マンボキッス号 牝3 横山 和生 54 杉浦 宏昭 12 16
5/1 東京 2 3歳未勝利 ダート1600 カムイ号 牡3 柴田 善臣 56 大和田 成 2 1
5/1 新潟 12 五泉特別(4歳上500万) 芝1400 イキオイ号 牡4 丹内 祐次 57 杉浦 宏昭 13 7
4/30 東京 12 4歳上1000万 ダート1300 サニーデイズ号 牡5 藤田 菜七子 54 相澤 郁 5 13
4/30 東京 12 4歳上1000万 ダート1300 ナムライチバンボシ号 牡6 T・ベリー 57 大和田 成 9 7
4/30 東京 10 春光ステークス(4歳上1600万) ダート2100 セイカフォルテ号 牡8 石川 友紀人 53 相澤 郁 11 3
4/30 東京 5 3歳未勝利 芝2300 ウインドオブホープ号 牡3 四位 洋文 56 鹿戸 雄一 7 12
4/30 東京 4 3歳未勝利 芝1400 イスズブライト号 牡3 石川 友紀人 55 相澤 郁 9 1
4/30 新潟 4 障害未勝利 障2890 ジャーエスペランサ号 牡7 金子 光希 60 相澤 郁 7 7
2016年4月30日、5月1日   第2回東京 3日、4日   第3回京都 3日、4日   第1回新潟 1日、2日    
4/24 東京 3 3歳未勝利 ダート2100 レイエストレヤ号 牡3 大野 拓弥 56 加藤 和宏 12 14
4/24 東京 3 3歳未勝利 ダート2100 シャスールニング号 牡3 内田 博幸 56 加藤 和宏 9 10
4/24 東京 2 3歳未勝利 ダート1400 ループドライブ号 牡3 藤田 菜七子 53 根本 康広 13 11
4/24 福島 6 3歳未勝利 芝1200 キセキノヒーロー号 牡3 木幡 初也 53 黒岩 陽一 13 7
4/24 福島 3 3歳未勝利 ダート1700 トキノアイチャン号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 11 5
4/23 東京 11 鎌倉ステークス(4歳上1600万) ダート1400 ビッグリバティ号 牡7 津村 明秀 57 大和田 成 11 4
4/23 東京 1 3歳未勝利 ダート1400 フェザースピリット号 牝3 武士沢 友治 54 加藤 和宏 6 11
4/23 福島 12 米沢特別(4歳上1000万) ダート1700 アルファアリエス号 牡5 田辺 裕信 55 小西 一男 9 14
4/23 福島 9 4歳上500万 ダート1150 ナウシカ号 牝5 宮崎 北斗 55 加藤 和宏 8 5
2016年4月23日、24日   第2回東京 1日、2日   第3回京都 1日、2日   第1回福島 5日、6日    
4/17 阪神 10 陽春ステークス(4歳上1600万) ダート1200 ヤマチョウフエア号 牡8 川島 信二 56 相澤 郁 13 9
4/17 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 トーアシラヌイ号 牡3 武士沢 友治 57 加藤 和宏 16 10
4/17 福島 10 雪うさぎ賞(3歳500万) 芝1200 ナックビーナス号 牝3 勝浦 正樹 56 杉浦 宏昭 1 1
4/17 福島 9 4歳上500万 ダート1150 センコウノマイヒメ号 牝4 木幡 巧也 54 杉浦 宏昭 16 16
4/17 福島 2 3歳未勝利 芝1200 ハコダテキミコ号 牝3 井上 敏樹 52 相澤 郁 7 7
4/16 中山 10 下総ステークス(4歳上1600万) ダート1800 セイカアヴァンサ号 牡4 柴田 大知 57 相澤 郁 14 12
4/16 中山 8 4歳上500万 芝1600 カスクストレングス号 牡4 蛯名 正義 57 田中 清隆 4 1
4/16 中山 4 3歳未勝利 ダート1200 チムニーロック号 牡3 柴山 雄一 56 相澤 郁 3 9
4/16 中山 3 3歳未勝利 ダート1800 セイカエドミザカ号 牡3 石川 友紀人 55 相澤 郁 4 1
4/16 中山 2 3歳未勝利 ダート1200 ロゼスマイル号 牝3 菊沢 一樹 51 高橋 義博 16 14
2016年4月16日、17日   第3回中山 7日、8日   第2回阪神 7日、8日   第1回福島 3日、4日    
4/10 中山 12 4歳上1000万 ダート1200 スノーレパード号 牝5 柴山 雄一 55 黒岩 陽一 13 14
4/10 中山 10 隅田川特別(4歳上1000万) 芝1600 タンスチョキン号 牝6 木幡 初広 51 高橋 義博 13 15
4/10 中山 5 3歳未勝利 芝1600 ワタシニマカセテ号 牝3 木幡 初広 54 杉浦 宏昭 15 18
4/10 福島 12 喜多方特別(4歳上500万) 芝1200 イキオイ号 牡4 丹内 祐次 57 高橋 義博 8 10
4/10 福島 9 4歳上500万 ダート1150 サニーデイズ号 牡5 藤田 菜七子 54 相澤 郁 2 1
4/9 中山 7 4歳上500万 ダート1200 ナウシカ号 牝5 丸山 元気 55 加藤 和宏 13 6
4/9 中山 4 3歳未勝利 ダート1800 ハナズレガシー号 牝3 藤田 菜七子 51 加藤 和宏 9 16
4/9 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 カムイ号 牡3 柴田 善臣 56 大和田 成 4 2
4/9 中山 1 3歳未勝利 ダート1200 シュガーラッシュ号 牝3 柴山 雄一 54 小西 一男 7 16
4/9 中山 1 3歳未勝利 ダート1200 フェザースピリット号 牝3 武士沢 友治 54 加藤 和宏 13 4
2016年4月9日、10日   第3回中山 5日、6日   第2回阪神 5日、6日   第1回福島 1日、2日
4/3 阪神 9 鳴門ステークス(4歳上1600万) ダート1400 デルマネコムスメ号 牝6 松若 風馬 51 大和田 成 12 10
4/3 中山 10 伏竜ステークス(3歳オープン) ダート1800 ヤギリジャスパー号 牡3 吉田 隼人 56 高橋 義博 14 13
4/3 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 シャスールニング号 牡3 丸山 元気 56 加藤 和宏 15 5
4/2 阪神 8 三木ホースJ(障害4歳上オープン) 障3140 ミヤコデラックス号 牡7 五十嵐 雄祐 60 菅原 泰夫 7 3
4/2 中山 5 3歳未勝利 芝1600 ファントムグレイ号 牡3 横山 典弘 56 杉浦 宏昭 13 3
4/2 中山 3 3歳未勝利 ダート1800 ロゼスマイル号 牝3 木幡 初広 54 高橋 義博 16 15
4/2 中山 3 3歳未勝利 ダート1800 レイエストレヤ号 牡3 丸田 恭介 56 加藤 和宏 5 10
4/2 中山 2 3歳未勝利 ダート1200 アイリーアイリー号 牝3 田中 勝春 54 加藤 和宏 5 11
4/2 中山 1 3歳未勝利 ダート1800 ブリリアントタイム号 牝3 吉田 隼人 54 田中 清隆 9 14
2016年4月2日、3日   第3回中山 3日、4日   第2回阪神 3日、4日 
3/27 中京 4 3歳未勝利 芝2000 ハナズレガシー号 牝3 原田 和真 51 加藤 和宏 12 14
3/27 中山 8 4歳上500万 ダート1200 ナウシカ号 牝5 吉井 友彦 55 加藤 和宏 14 13
3/27 中山 1 3歳未勝利 ダート1800 セイカエドミザカ号 牡3 石川 友紀人 55 相澤 郁 2 3
3/26 阪神 10 甲南ステークス(4歳上1600万) ダート2000 セイカアヴァンサ号 牡4 古川 吉洋 53 相澤 郁 15 13
3/26 阪神 10 甲南ステークス(4歳上1600万) ダート2000 セイカフォルテ号 牡8 和田 竜二 53 相澤 郁 10 9
3/26 中京 3 3歳未勝利 ダート1400 デルマコウモン号 牡3 横山 和生 56 小野 次郎 7 1
3/26 中山 12 4歳上1000万 芝1800 タンスチョキン号 牝6 木幡 初広 55 高橋 義博 12 8
3/26 中山 10 春風ステークス(4歳上1600万) ダート1200 ヤマチョウフェア号 牡8 石川 友紀人 57 相澤 郁 14 12
3/26 中山 8 ペガサスJS(障害4歳上オープン) 障3350 ミヤコデラックス号 牡7 小野寺 祐太 60 菅原 泰夫 13 12
3/26 中山 3 3歳未勝利 ダート1800 トーアシラヌイ号 牡3 武士沢 友治 56 加藤 和宏 11 8
2016年3月27日、26日   第3回中山 1日、2日   第2回阪神 1日、2日   第2回中京 5日、6日  
3/21 中京 6 4歳上500万 ダート1400 セラフィーナ号 牝4 伴 啓太 53 田中 清隆 12 15
3/21 中山 12 4歳上1000万 ダート2400 クワッドアクセル号 牡4 田辺 裕信 56 小西 一男 14 10
3/21 中山 8 4歳上500万 ダート1200 ハナズプルメリア号 牝4 藤田 菜七子 52 加藤 和宏 12 16
3/21 中山 7 4歳上500万 芝1600 ハッピームーン号 牡4 石川 友紀人 56 相澤 郁 11 8
3/21 中山 7 4歳上500万 芝1600 カスクストレングス号 牡4 松岡 正海 57 田中 清隆 4 3
3/21 中山 6 3歳未勝利 芝1800 ディアブルルージュ号 牝3 柴田 善臣 54 黒岩 陽一 12 10
3/21 中山 3 3歳未勝利 ダート1800 カムイ号 牡3 柴田 善臣 56 大和田 成 5 5
3/21 中山 2 3歳未勝利 ダート1200 ロゼスマイル号 牝3 木幡 初広 54 高橋 義博 16 14
3/20 中山 7 4歳上500万 ダート1800 デストリーライズ号 牡4 内田 博幸 57 鹿戸 雄一 4 10
3/20 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 バサラ号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 11 11
3/19 阪神 2 3歳未勝利 ダート1800 メッザルーナ号 牝3 三津谷 隼人 51 高橋 義博 10 14
3/19 中京 11 ファルコンステークス(G3Ⅲ) 芝1400 ペイシャフェリシタ号 牝3 吉田 隼人 54 高木 登 6 17
3/19 中京 2 3歳未勝利 芝1200 フラヴィニー号 牝3 横山 和生 45 杉浦 宏昭 17 7
2016年3月19日、20日、21日   第2回中山 7日、8日   第1回阪神 7日、8日   第2回中京 3日、4日  
3/13 中京 1 3歳未勝利 ダート1800 ブリリアントタイム号 牝3 柴田 善臣 54 田中 清隆 11 6
3/13 中山 12 4歳上500万 ダート1800 クラーロデルナ号 牡7 横山 典弘 57 杉浦 宏昭 11 5
3/13 中山 6 3歳500万 芝1600 ナックビーナス号 牝3 横山 典弘 54 杉浦 宏昭 3 3
3/13 中山 5 3歳未勝利 芝1800 ファントムグレイ号 牡3 横山 典弘 56 杉浦 宏昭 4 5
3/13 中山 4 3歳未勝利 ダート1200 ループドライブ号 牡3 藤田 菜七子 53 根本 康広 7 14
3/13 中山 2 3歳未勝利 ダート1200 スカーレットルビー号 牝3 大野 拓弥 54 田中 清隆 10 7
3/13 中山 1 3歳未勝利 ダート1800 トーアシラヌイ号 牡3 武士沢 友治 56 加藤 和宏 7 6
3/12 阪神 11 仁川ステークス(4歳上オープン) ダート2000 キングノヨアケ号 牡4 小崎 綾也 56 相澤 郁 5 5
3/12 中京 3 3歳未勝利 ダート1400 メッザルーナ号 牝3 石川 友紀人 53 高橋 義博 16 15
3/12 中京 3 3歳未勝利 ダート1400 ヤギリジャスパー号 牡3 戸崎 圭太 56 高橋 義博 5 1
3/12 中京 1 3歳未勝利 ダート1200 アイリーアイリー号 牝3 長岡 禎仁 52 加藤 和宏 10 8
3/12 中山 10 サンシャインS(4歳上1600万) 芝2500 セイカアヴァンサ号 牡4 内田 博幸 53 相澤 郁 12 12
3/12 中山 5 3歳未勝利 芝2200 ヤマニンレガリーノ号 牝3 柴山 雄一 54 黒岩 陽一 13 11
3/12 中山 3 3歳未勝利 ダート1800 ヤマチョウルンバ号 牡3 井上 敏樹 54 相澤 郁 11 9
3/12 中山 1 3歳未勝利 ダート1800 セラグリーン号 牝3 藤田 菜七子 51 根本 康広 4 13
2016年3月12日、13日   第2回中山 5日、6日   第1回阪神 5日、6日   第2回中京 1日、2日 
3/6 中山 10 上総ステークス(4歳上1600万) ダート1800 セイカフォルテ号 牡8 柴田 大知 53 相澤 郁 8 7
3/6 中山 8 4歳上500万 芝2000 シンキングロージス号 牡4 江田 照男 55 武市 康男 12 13
3/6 中山 3 3歳新馬 ダート1800 トキノアイチャン号 牡3 石川 友紀人 57 相澤 郁 7 13
3/6 中山 1 3歳未勝利 ダート1800 ウインドオブホープ号 牡3 蛯名 正義 56 鹿戸 雄一 4 6
3/6 中山 1 3歳未勝利 ダート1800 セイカエドミザカ号 牡3 石川 友紀人 55 相澤 郁 6 2
3/5 小倉 8 4歳上500万 芝1200 キースカーフ号 牝4 津村 明秀 55 相澤 郁 16 13
3/5 小倉 8 4歳上500万 芝1200 ナウシカ号 牝5 伴 啓太 53 加藤 和宏 18 10
3/5 小倉 3 3歳未勝利 芝1200 スウィーティー号 牝3 伴 啓太 52 加藤 和宏 13 10
 3/5 中山 3 3歳未勝利 ダート1800 チムニーロック号 牡3 石橋 脩  56 相澤 郁 9 9
            2016年3月5日、6日   第2回東京 3日、4日   第1回阪神 3日、4日   第1回小倉7日、8日  
2/28 中山 8 4歳上500万 ダート1800 デストリーライズ号 牡4 内田 博幸 56 鹿戸 雄一 7 2
2/27 中山 11 総武ステークス(オープン) ダート1800 キングノヨアケ号 牡4 石川 友紀人 55 相澤 郁 9 11
2/27 中山 8 4歳上500万 ダート1200 ハナズプルメリア号 牝4 村田 一誠 55 加藤 和宏 16 13
2/27 中山 5 3歳新馬 芝2000 ハナズレガシー号 牝3 柴田 大知 54 加藤 和宏 13 9
2/27 中山 4 障害4歳上未勝利 障2880 カケダシ号 牡6 草野 太郎 60 杉浦 宏昭 9 10
2/27 中山 3 3歳未勝利 ダート1800 トーアシラヌイ号 牡3 武士沢 友治 56 加藤 和宏 12 6
2/27 中山 1 3歳未勝利 ダート1800 ナムラリリー号 牝3 嘉藤 貴行 54 大和田 成 12 16
2016年2月27日、28日   第2回東京 1日、2日   第1回阪神 1日、2日   第1回小倉5日、6日  
2/21 小倉 6 4歳上500万 芝1200 キースカーフ号 牝4 津村 明秀 56 相澤 郁 12 15
2/21 京都 4 障害オープン 障3170 ミヤコデラックス号 牡7 草野 太郎 60 菅原 泰夫 12 8
2/21 東京 7 4歳上500万 芝1800 ハッピームーン号 牡4 吉田 豊 56 相澤 郁 10 10
12/2 東京 7 4歳上500万 芝1800 カスクストレングス号 牡4 松岡 正海 56 田中 清隆 13 5
12/2 東京 3 3歳未勝利 ダート1600 バサラ号 牡3 田辺 裕信 56 相澤 郁 12 13
2/21 東京 2 3歳未勝利 ダート2100 セイカエドミザカ号 牡3 柴山 雄一 56 相澤 郁 5 8
2/20 小倉 12 大牟田特別(4歳上500万) 芝1200 イキオイ号 牡4 横山 和生 57 杉浦 宏昭 13 9
2/20 小倉 9 4歳上500万 芝2000 ビレッジソング号 牝5 伴 啓太 53 加藤 和宏 17 12
2/20 東京 10 金蹄S(4歳上1600万) ダート2100 セイカフォルテ号 牡8 吉田 豊 57 相澤 郁 10 6
2/20 東京 2 3歳未勝利 ダート1300 ヤマチョウルンバ号 牡3 井上 敏樹 53 相澤 郁 9 8
2/20 東京 1 3歳未勝利 ダート1400 ブリリアントタイム号 牝3 江田 照男 54 田中 清隆 11 13
2016年2月20日、21日   第1回東京 7日、8日   第2回京都 7日、8日   第1回小倉3日、4日  
2/14 東京 3 3歳未勝利 ダート1600 スカーレットルビー号 牝3 江田 照男 54 田中 清隆 12 12
2/13 小倉 3 3歳未勝利 芝1200 スウィーティー号 牝3 城戸 義政 52 加藤 和宏 10 12
2/13 京都 12 4歳上1000万 ダート1800 クラーロデルナ号 牡7 酒井 学 57 杉浦 宏昭 4 4
2/13 東京 12 4歳上1000万 ダート2400 タンジブル号 牡4 M.デムーロ 56 黒岩 陽一 4 13
2/13 東京 12 4歳上1000万 ダート2400 クワッドアクセル号 牡4 勝浦 正樹 56 小西 一男 11 11
2/13 東京 11 クイーンC(3歳オープン) 芝1600 ナックビーナス号 牝3 横山 典弘 54 杉浦 宏昭 13 6
2/13 東京 10 銀蹄ステークス(4歳上1600万) ダート1400 ビッグリバティ号 牡7 石橋 悠 57 大和田 成 10 4
2/13 東京 5 3歳未勝利 芝1600 キセキノヒーロー号 牡3 井上 敏樹 53 黒岩 陽一 14 11
2/13 東京 3 3歳未勝利 ダート1600 ワタシニマカセテ号 牝3 木幡 初広 54 高橋 義博 10 10
2016年2月13日、14日   第1回東京 5日、6日   第2回京都 5日、6日   第1回小倉1日、2日  
2/7 東京 8 4歳上1000万 ダート1300 スノーレパード号 牝5 L.コントレラス 55 黒岩 陽一 12 9
2/7 東京 3 3歳新馬 ダート1600 フェザースピリット号 牝3 井上 敏樹 51 加藤 和宏 16 16
2/6 東京 5 3歳未勝利 芝1800 セラグリーン号 牝3 野中 悠太郎 51 根本 康広 16 14
2/6 東京 3 3歳未勝利 ダート1600 カズノヴィグラス号 牡3 丸山 元気 56 小西 一男 16 15
2/6 東京 2 3歳新馬 ダート1400 デルマコウモン号 牡3 蛯名 正義 56 小野 次郎 7 10
2/6 東京 1 3歳未勝利 ダート1300 アイリーアイリー号 牝3 松岡 正海 54 加藤 和宏 9 10
2/6 東京 1 3歳未勝利 ダート1300 シグナリング号 牝3 吉田 豊 54 小西 一男 10 7
2016年2月6日、7日   第1回東京 3日、4日   第2回京都 3日、4日  
1/31 東京 10 節分S(4歳上1600万) 芝1600 ジャーエスペランサ号 牡7 吉田 豊 53 相澤 郁 14 13
1/30 京都 11 北山ステークス(4歳上1600万) ダート1800 キングノヨアケ号 牡4 武 豊 56 相澤 郁 4 1
1/30 東京 12 4歳上500万 芝1600 カスクストレングス号 牡4 松岡 正海 56 田中 清隆 14 3
1/30 東京 9 立春賞(4歳上1000万) ダート2100 タンジブル号 牡4 L.コントレラス 56 黒岩 陽一 11 7
1/30 東京 5 3歳未勝利 芝1800 ヴォーグダンス号 牝3 L.コントレラス 54 大和田 成 8 15
2016年1月30日、31日   第1回東京 1日、2日   第2回京都 1日、2日   第1回中京 5日、6日
1/24 中京 11 東海ステークス(GⅡ) ダート1800 グランドシチー号 牡9 津村 明秀 56 相澤 郁 10 5
1/24 中京 5 3歳新馬 芝2000 ヤマニンレガリーノ号 牝3 丸山 元気 54 黒岩 陽一 9 10
1/24 中山 9 初茜賞(4歳上1000万) ダート1800 エメラルエナジー号 牡4 吉田 豊 54 相澤 郁 4 14
1/24 中山 8 4歳上500万 ダート1200 ミラクルピッチ号 牝7 宮崎 北斗 55 小西 一男 12 9
1/24 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 ウインドオブホープ号 牡3 武 豊 56 鹿戸 雄一 5 6
1/24 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 セイカエドミザカ号 牡3 石川 友紀人 55 相澤 郁 6 3
1/24 中山 1 3歳未勝利 ダート1200 ループドライブ号 牡3 野中 悠太郎 53 根本 康広 16 16
1/24 中山 1 3歳未勝利 ダート1200 ロゼスマイル号 牝3 木幡 初広 54 高橋 義博 15 14
1/23 中山 12 4歳上500万 芝2000 シンキングロージス号 牡4 三浦 皇成 56 武市 康男 8 8
1/23 中山 11 アレキサンド(4歳上1600万) ダート1800 セイカフォルテ号 牡8 柴田 大知 57 相澤 郁 9 7
1/23 中山 4 3歳新馬 ダート1800 ナムラリリー号 牝3 L.コントレラス 54 大和田 成 14 8
1/23 中山 1 3歳未勝利 ダート1200 ナックビーナス号 牝3 横山 典弘 54 杉浦 宏昭 2 1
2016年1月23日、24日   第1回中山 7日、8日   第1回京都 7日、8日   第1回中京 3日、4日
1/17 中山 9 初富士S(4歳上1600万) 芝1800 ジャーエスペランサ号 牡7 柴山 雄一 57 加藤 和宏 13 12
1/17 中山 6 3歳新馬 芝2000 ヴォーグダンス号 牝3 田辺 裕信 54 大和田 成 5 5
1/17 中山 4 3歳新馬 ダート1200 ラテラルパス号 牡3 武士沢 友治 56 相澤 郁 10 15
1/16 中山 12 4歳上500万 芝2000 ビレッジソング号 牝5 井上 敏樹 52 加藤 和宏 10 14
1/16 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 カムイ号 牡3 柴田 善臣 56 大和田 成 2 7
2016年1月16日、17日   第1回中山 5日、6日   第1回京都 5日、6日   第1回中京 1日、2日
1/11 中山 10 サンライズS(4歳上1600万) 芝1200 デルマネコムスメ号 牝6 西田 雄一 55 大和田 成 16  15
1/11 中山 7 4歳上500万 ダート1200 ナムラヒラリー号 牝5 嘉藤 貴行 55 大和田 成 3 1
1/11 中山 5 3歳未勝利 芝1600 ファントムグレイ号 牡3 江田 照男 56 杉浦 宏昭 5 9
1/11 中山 5 3歳未勝利 芝1600 ワタシニマカセテ号 牝3 木幡 初広 45 高橋 義博 12 8
1/10 京都 10 羅生門ステークス(4歳上1600万) ダート1400 ビッグリバティ号 牡7 国分 優作 57 大和田 成 8 8
1/10 中山 10 招福ステークス(4歳上1600万) ダート1800 キングノヨアケ号 牡4 石川 友紀人 54 相澤 郁 2 13
1/10 中山 10 招福ステークス(4歳上1600万) ダート1800 セイカフォルテ号 牡8 柴田 大知 53 相澤 郁 13 2
1/10 中山 6 3歳新馬 芝1600 チムニーロック号 牡3 石川 友紀人 55 相澤 郁 7 11
1/10 中山 6 3歳新馬 芝1600 ディアブルルージュ号 牝3 田中 勝春 54 黒岩 陽一 10 9
1/10 中山 1 3歳未勝利 ダート1200 ナックビーナス号 牝3 横山 典弘 54 杉浦 宏昭 2 2
1/9 中山 7 4歳上500万 ダート1800 エメラルエナジー号 牡4 吉田 豊 56 相澤 郁 7 1
1/9 中山 4 4歳上500万 ダート2400 クワッドアクセル号 牡4 勝浦 正樹 56 小西 一男 8 1
2016年1月9日、10日、11日   第1回中山 2日、3日、4日   第1回京都 2日、3日、4日
1/5 中山 9 初日の出賞(4歳上1000万) ダート1800 クラーロデルナ号 牡7 横山 典弘 57 杉浦 宏昭 8 9
1/5 中山 4 4歳上500万 ダート1800 デストリーライズ号 牡4 松岡 正海 56 鹿戸 雄一 7 7
2016年1月5日   第1回中山 1日   第1回京都 1日

コメントは停止中です。