2011年度 実績紹介

グロースフィールドが預託、育成、調整等にて関連した馬の競争成績を随時、ご紹介していきます。詳細については主催者発表の情報にてご確認ください。

2011年度35勝!!

2011年度の主な成績

12月25日 中山9R[フェアウェルS 3歳上1600万]ダート1,800m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
グランドシチー号 牡4 津村 明秀 57 相澤 郁 1着
11月27日 京都10R[北國新聞杯 3歳上1000万]ダート1,800m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
グランドシチー号 牡4 津村 明秀 57 相澤 郁 1着
11月27日 東京1R[2歳未勝利]ダート1,400m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ドルモン号 牡2 柴田 善臣 55 田中 清隆 1着
10月22日 東京6R[3歳上500万]ダート1,400m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ダイワモービル号 牡3 北村 宏司 55 田中 清隆 1着
10月15日 新潟5R[2歳新馬]芝1,200m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
スピードルーラー号 牝2 西田 雄一 55 境 征勝 1着
10月15日 東京12R[3歳上1,000万]芝1,400m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
カトルズリップス号 牝3 後藤 浩輝 53 杉浦 宏昭 1着
10月15日 新潟8R[大形特別(3歳上500万)]ダ1,800m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
タケショウカヅチ号 牡4 川須 栄彦 57 相澤 郁 1着
9月24日 中山10R
[九十九里特別(1千万以下)]芝2,500m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ジャングルハヤテ号 牡4 西田 雄一郎 57 大和田 成 1着
9月24日 中山7R[3歳上500万]ダート2,400m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
セイカプレスト号 牡5 石橋 脩 57 相澤 郁 1着
9月10日 阪神6R[3歳上500万]ダート1,800m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ヴィーヴァギブソン号 牡4 浜中 俊 57 武 宏平 1着
9月3日 札幌11R[シンガポールTC賞]芝1,200m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ベストクローン号 牝3 藤田 伸二 52 杉浦 宏昭 1着
8月21日 新潟10R[妙高特別]ダート1,200m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ヤマノサファイア号 牡3 高倉 稜 54 崎山 博樹 1着
8月21日 新潟8R[3歳上500万]ダート1,200m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
トーホウブエナス号 牝4 嘉藤 貴行 55 田中 清隆 1着
8月20日 札幌10R[ニセコ特別]芝1,200m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ベストクローン号 牝3 藤田 伸二 55 杉浦 宏昭 1着
8月20日 新潟2R[3歳未勝利]ダート1,200m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
スノウプリンス号 牡3 田辺 裕信 55 小西 一男 1着
7月31日 新潟7R[3歳上500万]芝1,600m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
アカリ号 牝5 嶋田 純次 52 杉浦 宏昭 1着
7月30日 新潟3R[3歳未勝利]ダート1,200m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
セイカフォルテ号 牡3 中舘 英二 56 相澤 郁 1着
7月23日 函館9R[3歳上500万]芝1,200m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
クリノスレンダー号 牝5 丹内 祐次 55 高橋 義博 1着
7月23日 新潟9R[三国特別]ダート1,800m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
グランドシチー号 牡4 石橋 脩 57 相澤 郁 1着
7月23日 新潟2R[3歳未勝利]芝2,000m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
セミニョン号 牝3 石橋 脩 54 相澤 郁 1着
7月3日 京都12R[3歳上500万]ダート1,400m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ヤマノサファイア号 牝3 高倉 稜 53 崎山 博樹 1着
6月12日 新潟12R[鳥海山特別]ダート1,800m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
タケショウカヅチ号 牡4 川須 栄彦 57 相澤 郁 1着
6月11日 新潟8R[4歳上500万]ダート1,200m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
トーホウブエナス号 牡4 西村 太一 52 田中 清隆 1着
5月29日 新潟12R[巻磯山特別]ダート1,200m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ダイワフラッグ号 牡5 田辺 裕信 57 田中 清隆 1着
5月28日 新潟4R[3歳未勝利]ダート1,200m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
エメラルドウインド号 牡3 西村 太一 53 菅原 泰夫 1着
5月22日 東京2R[3歳未勝利]ダート1,300m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ダイゴロー号 牡3 後藤 浩輝 56 杉浦 宏昭 1着
4月17日 小倉10R[宇佐特別]芝2,000m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ハイタッチクイーン号 牝4 丸山 元気 55 相澤 郁 1着
3月19日 小倉11R[海の中道特別]芝2,600m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ジャングルハヤテ号 牡4 田辺 裕信 55 本郷 一彦 1着
2月27日 小倉6R[4歳上500万]ダート1,000m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
アムネリス号 牝6 西田 雄一郎 55 本郷 一彦 1着
2月19日 京都8R[4歳上500万]ダート1,900m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ジーワンボーイ号 牡4 藤岡 康太 56 宮 徹 1着
2月14日 小倉8R[4歳上500万]ダート1,700m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
スイングエンジン号 牡5 中舘 英二 57 本郷 一彦 1着
2月12日 京都7R[4歳上500万]ダート1,400m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
グランドシチー号 牡4 川田 将雅 57 相澤 郁 1着
2月12日 東京1R[3歳未勝利]ダート1,400m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
トーアクリスタル号 牡3 江田 照男 56 星野 忍 1着
2月5日 京都8R[4歳上500万]ダート1,900m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
ヴィーヴァギブソン号 牡4 和田 竜二 56 武 宏平 1着
1月9日 中山4R[障害未勝利]障害2,880m
競走馬 性齢 騎手名 斤量 厩舎 着順
モリノミヤコ号 牡9 大庭 和弥 60 高橋 義博 1着

詳細については主催者発表の情報にてご確認ください。

2010年度重賞成績

G3制覇
ダンスインザモア号(当時8歳馬)
第46回福島記念GⅢ優勝
5年8ヶ月ぶりの重賞制覇 JRA新記録達成
G1制覇
バシケーン号(当時5歳馬)
中山大障害GⅠ優勝
2010年度JRA最優秀障害馬賞 受賞

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です