実績紹介

グロースフィールドが預託、育成、調整等にて関連した馬の競争成績を随時、ご紹介していきます。 詳細については主催者発表の情報にてご確認ください。

 

tr style=”height: 24px;”>

日付 開催 R レース名 距離(m) 馬名 性齢 騎手名 斤量 調教師 人気 着順
4/29 東京 6 3歳500万 ダート1400 ザイオン号 牡3 田辺 裕信 56 相澤 郁 3 1
4/29 東京 2 3歳未勝利 ダート1600 タケショウエリック号 牡3 石川 裕紀人 56 相澤 郁 10 6
4/29 東京 1 3歳未勝利 ダート1400 ウィンターパレス号 牝3 内田 博幸 54 黒岩 陽一 3 1
4/29 新潟 9 4歳上500万 ダート1200 プラントアゲン号 牝6 木幡 初也 54 加藤 和宏 7 7
4/29 新潟 8 4歳上500万 芝2400 ファントムグレイ号 牡5 勝浦 正樹 57 杉浦 宏昭 4 4
4/28 東京 12 4歳上1000万 ダート1400 キンイロジャッカル号 牡4 石川 裕紀人 57 相澤 郁 4 7
4/28 東京 7 4歳上500万 芝1600 ルックアットミー号 牝4 的場 勇人 55 高橋 義博 8 7
2018年4月28日、29日    第2回 東京 3日、4日   第3回 京都 3日、4日   第1回 新潟 1日、2日
4/22 東京 6 3歳500万 ダート1600 トキノパイレーツ号 牡3 北村 友一 56 相澤 郁 6 1
4/21 福島 3 3歳未勝利 ダート1700 セイカメテオライト号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 4 4
4/21 福島 2 3歳未勝利 芝1200 ビスタペルフェッタ号 牡3 木幡 初也 55 黒岩 陽一 13 6
2018年4月21日、22日    第2回 東京 1日、2日   第3回 京都 1日、2日   第1回 福島 5日、6日
4/14 中山 8 4歳上500万 芝1600 レローヴ号 牝4 田辺 裕信 55 黒岩 陽一 5 8
4/14 中山 4 3歳未勝利 芝2000 ロゼフェニックス号 牡3 戸崎 圭太 56 高橋 義博 7 2
4/14 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 タケショウエリック号 牡3 石橋 脩 56 相澤 郁 8 6
2018年4月14日、15日    第3回 中山 7日、8日   第2回 阪神 7日、8日   第1回 福島 3日、4日
4/8 中山 10 隅田川特別(4歳上1000万) 芝1600 エメラルスター号 牡4 津村 明秀 56 相澤 郁 1 2
4/8 中山 7 4歳上500万 ダート1200 プラントアゲン号 牝6 坂井 学 55 加藤 和宏 9 4
4/7 中山 12 4歳上500万 ダート1200 フォーティプリンス号 牡4 戸崎 圭太 57 小西 一男 8 5
4/7 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 トミケンゲヌーク号 騙3 田辺 裕信 56 田中 清隆 4 3
4/7 福島 9 4歳上500万 ダート1150 スフェーン号 牡5 丸山 元気 57 小西 一男 4 1
2018年4月7日、8日    第3回 中山 5日、6日   第2回 阪神 5日、6日   第1回 福島 1日、2日
4/1 中山 7 4歳上500万 ダート1800 トミケンボハテル号 牡4 和田 竜二 57 武市 康男 5 4
4/1 中山 1 3歳未勝利 ダート1800 マーガレットスカイ号 牝3 内田 博幸 54 黒岩 陽一 1 1
3/31 中山 10 千葉日報杯(4歳上1000万) 芝1200 イノバティブ号 牡4 勝浦 正樹 57 相澤 郁 4 1
3/31 中山 4 3歳未勝利 ダート1800 セイカメテオライト号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 2 3
2018年3月31日、4月1日    第3回 中山 3日、4日   第2回 阪神 3日、4日
3/25 中京 12 鈴鹿特別(4歳上1000万) ダート1400 キンイロジャッカル号 牡4 北村 友一 57 相澤 郁 7 4
3/25 中京 11 高松宮記念(GⅠ) 芝1200 ナックビーナス号 牝5 三浦 皇成 55 杉浦 宏昭 10 3
3/25 中山 8 4歳上500万 ダート1200 フォーティプリンス号 牡4 内田 博幸 57 小西 一男 12 5
3/25 中山 1 3歳未勝利 ダート1800 グリズリダンス号 牝3 津村 明秀 54 相澤 郁 7 5
3/24 阪神 10 天橋立特別(4歳上1000万) 芝1600 エメラルスター号 牡4 岩田 康誠 55 相澤 郁 2 3
3/24 中山 12 4歳上1000万 ダート1800 リヴァイアサン号 牡4 石橋 脩 57 相澤 郁 3 7
3/24 中山 6 4歳上500万 ダート1200 スフェーン号 牡5 丸山 元気 57 小西 一男 7 5
3/24 中山 1 3歳未勝利 ダート1800 ゴールドクロス号 牡3 三浦 皇成 56 小西 一男 6 1
2018年3月24日、25日    第3回 中山 1日、2日   第2回 阪神 1日、2日   第2回 中京 5日、6日
3/18 中京 9 4歳上500万 芝2000 プレシャスブルー号 牡4 松若 風馬 57 相澤 郁 4 1
3/18 中京 8 4歳上500万 ダート1800 トミケンチャダル号 牝6 長岡 禎仁 55 竹内 正洋 9 8
3/18 中京 6 3歳未勝利 芝1400 マートルリース号 牝3 柴山 雄一 54 相澤 郁 1 6
3/18 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 トミケンゲヌーク号 騙3 蛯名 正義 56 田中 清隆 11 7
2018年3月17日、18日    第2回 中山 7日、8日   第1回 阪神 7日、8日   第2回 中京 3日、4日
3/11 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 セイカメテオライト号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 6 3
3/10 中京 7 4歳上500万 芝2000 ウインシトリン号 牝4 D.バルジュ 55 鹿戸 雄一 11 7
3/10 中山 9 房総特別(4歳上1000万) 芝1200 イキオイ号 牡6 三浦 皇成 57 杉浦 宏昭 8 8
3/10 中山 9 房総特別(4歳上1000万) 芝1200 イノバティブ号 牡4 勝浦 正樹 57 相澤 郁 3 4
3/10 中山 8 4歳上500万 ダート1200 プラントアゲン号 牝6 嘉藤 貴行 55 加藤 和宏 11 6
3/10 中山 5 3歳未勝利 芝1800 ロゼフェニックス号 牡3 勝浦 正樹 56 高橋 義博 8 7
3/10 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 マーガレットスカイ号 牝3 田中 勝春 54 黒岩 陽一 8 2
2018年3月10日、11日    第2回 中山 5日、6日   第1回 阪神 5日、6日   第2回 中京 1日、2日
3/4 阪神 8 4歳上1000万 ダート2000 リヴァイアサン号 牡4 岩田 康誠 57 相澤 郁 2 2
3/4 阪神 6 3歳500万 ダート1800 ミラクルブラッド号 牝3 岩田 康誠 54 相澤 郁 3 5
3/3 中山 11 オーシャンS(4歳上オープン) 芝1200 ナックビーナス号 牝5 横山 典弘 54 杉浦 宏昭 2 2
3/3 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 ゴールドクロス号 牡3 野中 悠太郎 53 小西 一男 4 4
2018年3月3日、4日    第2回 中山 3日、4日   第1回 阪神 3日、4日   第1回 小倉 7日、8日
2/24 阪神 8 4歳上500万 芝2000 プレシャスブルー号 牡4 岩田 康誠 56 相澤 郁 6 4
2/24 中山 1 3歳未勝利 ダート1200 ノーブルプロスパー号 牝3 武士沢 友治 54 加藤 和宏 12 8
2018年2月24日、25日    第2回 中山 1日、2日   第1回 阪神 1日、2日   第1回 小倉 5日、6日
2/18 東京 12 大島特別(4歳上1000万) ダート1400 エメラルエナジー号 牡6 F.ミナリク 57 相澤 郁 6 4
2/18 東京 5 3歳新馬 芝1800 マーガレットスカイ号 牝3 田中 勝春 54 黒岩 陽一 8 8
2/17 東京 9 フリージア賞(3歳500万) 芝2000 トキノパイレーツ号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 9 5
2/17 東京 4 障害未勝利 障3000 クワッドアクセル号 牡6 鈴木 慶太 60 小西 一男 1 1
2/17 東京 2 3歳新馬 ダート1400 ナムラジュノー号 牝3 嘉藤 貴行 54 大和田 成 6 8
2018年2月17日、18日    第1回 東京 7日、8日   第2回 京都 7日、8日   第1回 小倉 3日、4日
2/12 東京 2 3歳未勝利 ダート2100 トミケンゲヌーク号 騙3 江田 照男 56 和田 正道 7 8
2/12 東京 2 3歳未勝利 ダート2100 セイカメテオライト号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 10 6
2/12 東京 1 3歳未勝利 ダート1400 ザイオン号 牡3 田辺 裕信 56 相澤 郁 3 1
2/11 12 東京 4歳上1000万 芝1600 エメラルスター号 牡4 田辺 裕信 57 相澤 郁 3 5
2/11 4 東京 3歳未勝利 芝1600 タケショウエリック号 牡3 大野 拓弥 56 相澤 郁 7 7
2/11 東京 3 3歳新馬 ダート1600 ゴールドクロス号 牡3 野中 悠太郎 53 小西 一男 7 3
2/10 小倉 10 脊振山特別(4歳上500万) 芝1800 ファントムグレイ号 牡5 木幡 巧也 57 杉浦 宏昭 10 3
2/10 京都 8 4歳上500万 ダート1400 フォーティプリンス号 牡4 北村 宏司 57 小西 一男 9 8
2018年2月10日、11日、12日、13日   第1回 東京 5日、6日   第2回 京都 5日、6日   第1回 小倉 1日、2日
1/28 中京 8 4歳上500万 ダート1400 フォーティプリンス号 牡4 丸山 元気 56 小西 一男 5 7
1/28 東京 9 セントポーリ(3歳500万) 芝1800 トキノパイレーツ号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 9 5
1/28 東京 1 3歳未勝利 ダート1300 ザイオン号 牡3 田辺 裕信 56 相澤 郁 3 4
1/27 京都 10 木津川特別(4歳上1000万) 芝1600 エメラルスター号 牡4 岩田 康誠 56 相澤 郁 8 3
1/27 中山 2 3歳未勝利 ダート2100 セイカメテオライト号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 7 3
2018年1月27日、28日    第1回 東京 1日、2日   第2回京都 1日、2日   第1回中京 5日、6日
1/21 京都 8 4歳上500万 芝2000 ウインシトリン号 牝4 松岡 正海 54 鹿戸 雄一 12 7
1/21 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 ビアンカグリーン号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 11 7
1/20 中山 9 初茜賞(4歳上1000万) ダート1800 リヴァイアサン号 牡4 石橋 脩 56 相澤 郁 5 2
1/20 中山 8 4歳上500万 ダート1200 ラッキーボックス号 牝5 内田 博幸 55 黒岩 陽一 7 6
2018年1月20日、21日    第1回 中山 6日、7日   第1回京都 6日、7日   第1回中京 3日、4日
1/14 中京 8 4歳上500万 ダート1400 キンイロジャッカル号 牡4 丸山 元気 56 相澤 郁 4 1
1/14 中京 6 4歳上500万 ダート1800 トミケンチャダル号 牝6 秋山 真一郎 55 和田 正道 12 7
1/13 中山 12 4歳上1000万 芝1200 イキオイ号 牡6 三浦 皇成 57 杉浦 宏昭 3 6
2018年1月13日、14日    第1回 中山 4日、5日   第1回 京都 4日、5日    第1回 中京 1日、2日
1/8 中山 11 カーバンクル(4歳上オープン) 芝1200 ナックビーナス号 牝4 横山 典弘 54 杉浦 宏昭 1 1
1/8 中山 9 成田特別(4歳上1000万) ダート2400 セイカエドミザカ号 牡5 津村 明秀 54 相澤 郁 13 3
1/8 中山 4 3歳新馬 ダート1800 ジョワユーズ号 牝3 津村 明秀 54 相澤 郁 5 1
1/8 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 セイカメテオライト号 牡3 津村 明秀 56 相澤 郁 8 8
1/7 中山 8 4歳上500万 ダート1800 グロースアルティヒ号 牡4 黛 弘人 56 黒岩 陽一 12 5
1/7 中山 3 3歳未勝利 ダート1800 トミケンゲヌーク号 騙3 江田 照男 56 和田 正道 10 3
1/6 中山 8 4歳上1000万 ダート1800 リヴァイアサン号 牡4 岩田 康誠 56 相澤 郁 6 3
1/6 中山 6 3歳500万 ダート1800 ミラクルブラッド号 牝3 岩田 康誠 54 相澤 郁 8 2
2018年1月6日、7日、8日    第1回 中山 1日、2日、3日   第1回京都 1日、2日、3日

コメントは停止中です。