実績紹介

グロースフィールドが預託、育成、調整等にて関連した馬の競争成績を随時、ご紹介していきます。 詳細については主催者発表の情報にてご確認ください。

日付 開催 R レース名 距離(m) 馬名 性齢 騎手名 斤量 調教師 人気 着順
7/21 函館 12 潮騒特別(3歳上2勝) 芝1200 イキオイ号 牡7 丹内 祐次 54 杉浦 宏昭 8 3
7/21 函館 8 3歳上1勝クラス 芝1800 ナックゼウス号 牡3 木幡 初也 54 杉浦 宏昭 8 5
7/21 福島 9 白河特別(3歳上2勝) 芝1200 イノバティブ号 騙5 木幡 巧也 55 相澤 郁 12 4
7/21 福島 4 3歳未勝利 芝1800 ニシノモエ号 牝3 藤田 菜七子 51 小西 一男 13 4
2019年7月20日、21日    第2回 福島 7日、8日   第3回 中京 7日、8日   第2回 函館 5日、6日
7/14 福島 12 3歳上1勝クラス ダート1700 フクサンダーク号 牡3 野中 悠太朗 52 小西 一男 1 5
7/14 福島 11 バーテンBC(3歳上オープン) 芝1200 エメラルエナジー号 牡7 津村 明秀 52 相澤 郁 14 8
7/14 福島 8 3歳上1勝クラス ダート1150 アロハブリーズ号 牝3 三浦 皇成 52 鹿戸 雄一 2 1
7/13 福島 10 信夫山特別(3歳上2勝クラス) 芝2600 プレシャスブルー号 牡5 津村 明秀 52 相澤 郁 5 5
7/13 福島 8 3歳上1勝クラス ダート1700 タイムリメンバード号 牝3 嘉藤 貴行 52 大和田 成 13 5
7/13 福島 3 3歳未勝利 芝2600 ヤギリオーディン号 牡3 丸山 元気 56 小西 一男 3 4
7/13 福島 3 3歳未勝利 芝2600 ピエタフィリアーレ号 牡3 野中 悠太郎 54 菊川 正達 1 1
2019年7月13日、14日    第2回 福島 5日、6日   第3回 中京 5日、6日   第2回 函館 3日、4日
7/7 函館 4 3歳未勝利 芝1800 ナックゼウス号 牡3 木幡 初也 56 杉浦 宏昭 9 1
7/6 福島 9 須賀川特別(3歳上1勝クラス) 芝1200 レッドルチア号 牝5 田中 勝春 55 鹿戸 雄一 7 3
7/6 福島 7 3歳未勝利 芝1200 ガビーズドリーム号 牡3 嶋田 純次 56 中野 栄治 6 6
7/6 福島 6 3歳未勝利 ダート1150 ランランコハク号 牝3 山田 敬士 51 黒岩 陽一 13 8
2019年7月6日、7日    第2回 福島 3日、4日   第3回 中京 3日、4日   第2回 函館 1日、2日
6/30 福島 7 3歳未勝利 芝2000 ヤギリオーディン号 牡3 武 豊 56 小西 一男 3 6
6/29 福島 8 3歳上1勝クラス 芝2600 ファントムグレイ号 牡6 木幡 巧也 56 杉浦 宏昭 8 1
6/29 福島 3 3歳未勝利 芝1200 ガビーズドリーム号 牡3 嶋田 純次 56 中野 栄治 6 6
6/29 福島 3 3歳未勝利 芝1200 トモジャナイト号 牡3 鮫島 克駿 56 加藤 和宏 9 4
2019年6月29日、30日    第2回 福島 1日、2日   第3回 中京 1日、2日   第1回 函館 5日、6日
6/23 東京 4 3歳未勝利 芝2400 ピエタフィリアーレ号 牡3 野中 悠太郎 54 菊川 正達 9 3
6/23 函館 11 UHB杯(3歳上2勝) 芝1200 イキオイ号 牡7 丹内 祐次 54 杉浦 宏昭 10 2
6/23 函館 3 3歳未勝利 芝1800 ナックゼウス号 牡3 木幡 初也 56 杉浦 宏昭 9 3
6/22 東京 3 3歳未勝利 芝1400 フライクーゲル号 牡3 D.レーン 56 黒岩 陽一 2 5
2019年6月22日、23日    第3回 東京 7日、8日   第3回 阪神 7日、8日   第1回 函館 3日、4日
6/16 東京 10 町田特別(3歳上2勝) 芝2400 プレシャスブルー号 牡5 津村 明秀 54 相澤 郁 7 5
2019年6月15日、16日    第3回 東京 5日、6日   第3回 阪神 5日、6日   第1回 函館 1日、2日
6/8 東京 3 3歳未勝利 ダート1600 クロヒョウ号 牡3 丸山 元気 56 小西 一男 6 3
6/8 東京 1 3歳未勝利 ダート1600 ミユキダイアモンド号 牝3 田辺 裕信 54 小西 一男 4 1
2019年6月8日、9日    第3回 東京 3日、4日   第3回 阪神 3日、4日
6/2 東京 10 麦秋S(3歳上3勝) ダート1400 ルッジェーロ号 牡4 武 豊 57 鹿戸 雄一 9 5
6/2 東京 3 3歳未勝利 ダート1300 ランランコハク号 牝3 横山 武史 53 黒岩 陽一 10 7
6/1 東京 10 由比ヶ浜特別(3歳上2勝) 芝1400 レノーア号 牝3 石川 裕紀人 51 相澤 郁 2 1
6/1 東京 4 障害オープン 障3100 キークラッカー号 牡6 石神 深一 60 土田 稔 5 2
6/1 東京 3 3歳未勝利 ダート1600 セイカハルカゼ号 牝3 津村 明秀 54 小野 次郎 8 3
2019年6月1日、2日    第3回 東京 1日、2日   第3回 阪神 1日、2日
5/26 東京 4 3歳未勝利 芝2000 ピエタフィリアーレ号 牡3 野中 悠太郎 54 菊川 正達 5 3
5/26 東京 1 3歳未勝利 ダート1400 ナムラジョニー号 牡3 石橋 脩 56 大和田 成 4 1
2019年5月25日、26日    第2回 東京 11日、12日   第3回 京都 11日、12日
5/18 東京 3 3歳未勝利 ダート1300 ゴールデンゾーン号 牡3 D.レーン 56 相澤 郁 1 3
5/18 新潟 10 早苗賞(3歳500万) 芝1800 ナックゼウス号 牡3 木幡 巧也 56 杉浦 宏昭 9 7
2019年5月18日、19日    第2回 東京 9日、10日   第1回 新潟 7日、8日   第3回 京都 9日、10日
5/12 東京 12 BSイレブン(4歳上1600万) ダート1400 ルッジェーロ号 牡4 武 豊 57 鹿戸 雄一 6 5
5/12 東京 6 4歳上500万 ダート1300 ゴールドクロス号 牡4 田辺 裕信 54 小西 一男 1 5
5/12 東京 3 3歳未勝利 芝1800 ベルレガッタ号 牝3 福永 祐一 54 鹿戸 雄一 6 7
5/12 東京 1 3歳未勝利 ダート1400 ミユキダイアモンド号 牝3 田辺 裕信 54 小西 一男 1 3
5/12 新潟 5 障害未勝利 障2890 ビレッジソング号 牝8 簑島 靖典 58 加藤 和宏 9 2
5/12 新潟 5 障害未勝利 障2890 カムイ号 牡6 小野寺 祐太 60 大和田 成 4 1
5/12 新潟 2 3歳未勝利 芝1000 ソルヴィクトリア号 牝3 木幡 巧也 53 小西 一男 9 7
5/11 京都 8 京都ハイJ(障害4歳上オープン) 障3930 キークラッカー号 牡6 石神 深一 60 土田 稔 3 8
5/11 東京 7 4歳上500万 芝1400 マートルリース号 牝4 石川 裕紀人 55 相澤 郁 14 6
5/11 東京 7 4歳上500万 芝1400 レッドルチア号 牝5 田中 勝春 55 鹿戸 雄一 12 3
5/11 東京 2 3歳未勝利 ダート1600 フライクーゲル号 牡3 D.レーン 56 黒岩 陽一 4 3
5/11 新潟 11 中ノ岳特別(4歳上1000万) ダート1800 マーガレットスカイ号 牝4 横山 武史 51 黒岩 陽一 8 3
2019年5月11日、12日    第1回 新潟 5日、6日   第2回 東京 7日、8日   第3回 京都 7日、8日
5/5 京都 10 橘ステークス(3歳オープン) 芝1400 レノーア号 牝3 石川 裕紀人 54 相澤 郁 9 3
5/5 東京 1 3歳未勝利 ダート1600 セイカハルカゼ号 牝3 吉田 隼人 54 小野 次郎 12 7
5/5 新潟 12 八海山特別(4歳上1000万) ダート1200 フォーティプリンス号 牡5 丸山 元気 57 小西 一男 5 5
2019年5月4日、6日    第1回 新潟 3日、4日   第2回 東京 5日、6日   第3回 京都 5日、6日
4/29 新潟 5 3歳未勝利 芝1600 ヴィーヴァステラ号 牝3 大野 拓弥 54 伊藤 伸一 5 4
4/29 新潟 4 障害未勝利 障2890 ファントムグレイ号 牡6 浜野谷 憲尚 60 杉浦 宏昭 10 8
4/27 新潟 5 3歳未勝利 芝1600 ガビーズドリーム号 牡3 嶋田 純次 56 中野 栄治 15 6
4/27 東京 5 3歳未勝利 芝1400 ゴールデンゾーン号 牡3 D.レーン 56 相澤 郁 2 5
4/27 東京 4 3歳未勝利 芝1800 ベルレガッタ号 牝3 福永 祐一 54 鹿戸 雄一 4 5
4/27 東京 3 3歳未勝利 ダート2100 クロヒョウ号 牡3 田辺 裕信 56 小西 一男 3 8
4/27 東京 1 3歳未勝利 ダート1600 ケイスター号 牝3 木幡 初也 54 杉浦 宏昭 9 3
2019年4月27日、28日、29日    第2回 東京 3日、4日   第3回 京都 3日、4日   第1回 新潟 1日、2日
4/21 福島 8 4歳上500万 ダート1150 ゴールドクロス号 牡4 丸山 元気 57 小西 一男 2 2
4/21 東京 1 3歳未勝利 ダート1600 ミユキダイアモンド号 牝3 田辺 裕信 54 小西 一男 5 3
4/20 福島 9 4歳上500万 ダート1150 フォーティプリンス号 牡5 丸山 元気 57 小西 一男 4 1
4/20 東京 7 4歳上500万 ダート1400 グリズリダンス号 牝4 武藤 雅 54 相澤 郁 13 5
2019年4月20日、21日    第2回 東京 1日、2日   第3回 京都 1日、2日   第1回 福島 5日、6日
4/13 中山 12 利根川特別(3歳上1000万) ダート1800 ミラクルブラッド号 牝4 石橋 脩 55 相澤 郁 6 5
4/13 中山 4 3歳未勝利 ダート1800 フライクーゲル号 牡3 柴田 大知 56 黒岩 陽一 6 4
2019年4月13日、14日    第3回 中山 7日、8日   第2回 阪神 7日、8日   第1回 福島 3日、4日
4/7 新潟 4 障害未勝利 障2750 カムイ号 牡6 小野寺 裕太 60 大和田 成 11 5
4/7 中山 9 デイジー賞(3歳500万) 芝1800 アイリスフィール号 牝3 石川 裕紀人 54 相澤 郁 1 1
4/6 中山 6 3歳未勝利 ダート1800 クロヒョウ号 牡3 田辺 裕信 56 小西 一男 9 2
4/6 中山 5 3歳未勝利 芝2000 ディヴァイン号 牡3 田辺 裕信 56 小西 一男 3 1
2019年4月6日、7日    第3回 中山 5日、6日   第2回 阪神 5日、6日   第1回 福島 1日、2日
3/31 中山 3 3歳未勝利 芝1600 ゴールデンゾーン号 牡3 藤田 菜七子 53 相澤 郁 3 3
3/31 中山 2 3歳未勝利 ダート1200 セイカアミダイケ号 牝3 三浦 皇成 54 小野 次郎 10 6
3/30 中山 8 4歳上500万 ダート1200 ゴールドクロス号 牡4 丸山 元気 57 小西 一男 1 2
2019年3月30日、31日    第3回 中山 3日、4日   第2回 阪神 3日、4日
3/24 中山 4 3歳未勝利 芝2200 ヤギリオーディン号 牡3 松岡 正海 56 小西 一男 1 8
3/24 中山 4 3歳未勝利 芝2200 フライクーゲル号 牡3 柴田 大知 56 黒岩 陽一 10 7
3/23 中山 10 春風ステークス(4歳上1600万) ダート1200 ルッジェーロ号 牡4 三浦 皇成 57 鹿戸 雄一 1 4
2019年3月23日、24日    第3回 中山 1日、2日   第2回 阪神 1日、2日   第2回 中京 5日、6日 
3/17 中山 11 スプリングS(GⅡ) 芝1800 エメラルファイト号 牡3 石川 裕紀人 56 相澤 郁 10 1
3/17 中山 4 3歳未勝利 ダ-ト1800 フクサンダーク号 牡3 野中 悠太郎 54 小西 一男 1 3
3/17 中山 3 3歳未勝利 ダート1200 ケイスター号 牝3 菅原 明良 51 杉浦 宏昭 10 4
3/16 中山 11 フラワーC(GⅢ) 芝1800 アイリスフィール号 牝3 石橋 脩 54 相澤 郁 10 6
2019年3月16日、17日    第2回 中山 7日、8日   第1回 阪神 7日、8日   第2回 中京 3日、4日 
3/10 中京 4 3歳未勝利 芝1600 ゴールデンゾーン号 牡3 M.デムーロ 56 相澤 郁 2 4
3/9 中京 2 3歳未勝利 ダート1200 セイカアミダイケ号 牝3 萩野 極 54 小野 次郎 8 8
3/9 中山 9 房総特別(4歳上1000万) 芝1200 イキオイ号 牡7 蛯名 正義 57 杉浦 宏昭 13 5
3/9 中山 6 3歳500万 芝1200 キタイ号 牝3 田辺 裕信 54 杉浦 宏昭 4 2
3/9 中山 1 3歳未勝利 ダート1200 アロハブリーズ号 牝3 三浦 皇成 54 鹿戸 雄一 1 1
2019年3月9日、10日    第2回 中山 5日、6日   第1回 阪神 5日、6日   第2回 中京 1日、2日 
3/3 中山 12 4歳上1000万 芝1600 エメラルスター号 牡5 武 豊 57 相澤 郁 6 3
3/3 中山 4 3歳500万 ダート1800 セイカヤマノ号 牡3 三浦 皇成 56 南田 美智雄 7 5
3/2 中山 11 オーシャンS(4歳上オープン) 芝1200 ナックビーナス号 牝6 大野 拓弥 54 杉浦 宏昭 2 2
2019年3月2日、3日    第2回 中山 3日、4日   第1回 阪神 3日、4日   第1回 小倉 7日、8日 
2/24 中山 9 黄梅賞(3歳500万) 芝1600 キタイ号 牝3 田辺 裕信 54 杉浦 宏昭 4 4
2/24 中山 9 黄梅賞(3歳500万) 芝1600 レノーア号 牝3 石川 裕紀人 54 相澤 郁 6 1
2/24 中山 5 3歳未勝利 芝2200 ヤギリオーディン号 牡3 松岡 正海 56 小西 一男 6 4
2/24 中山 3 3歳未勝利 ダート1800 フクサンダーク号 牡3 野中 悠太郎 54 小西 一男 2 4
2/23 小倉 4 3歳未勝利 芝1200 ヴィクトリアポデル号 牡3 丹内 祐次 56 杉浦 宏昭 5 1
2/23 中山 11 アクアマリン(4歳上1600万) 芝1200 エメラルエナジー号 牡7 津村 明秀 53 相澤 郁 9 1
2/23 中山 5 3歳未勝利 芝1800 ディヴァイン号 牡3 田辺 裕信 56 小西 一男 4 6
2019年2月23日、24日    第2回 中山 1日、2日   第1回 阪神 1日、2日   第1回 小倉 5日、6日 
2/17 東京 5 3歳新馬 芝1800 アイリスフィール号 牝3 津村 明秀 牝3 54 2 1
2019年2月16日、17日    第1回 東京 7日、8日   第2回 京都 7日、8日   第1回 小倉 3日、4日 
2/10 東京 7 4歳上500万 ダート1600 ゴールドクロス号 牡4 田辺 裕信 57 小西 一男 2 2
2019年2月9日、10日    第1回 東京 5日、6日   第2回 京都 5日、6日   第1回 小倉 1日、2日 
2/2 東京 10 箱根特別 (4歳上1000万) 芝2400 プレシャスブルー号 牡5 石川 裕紀人 56 相澤 郁 5 6
2/2 東京 9 春菜賞(3歳500万) 芝1400 レノーア号 牝3 石川 裕紀人 54 相澤 郁 10 5
2/2 東京 3 3歳未勝利 ダート1600 フクサンダーク号 牡3 野中 悠太郎 54 小西 一男 4 2
2019年2月2日、3日    第1回 東京 3日、4日   第2回 京都 3日、4日   第1回 中京 5日、6日 
1/27 中京 2 3歳未勝利 ダート1400 セイカアミダイケ号 牝3 吉田 隼人 54 小野 次郎 10 6
1/26 東京 8 4歳上1000万 ダート2100 ミラクルブラッド号 牝4 大野 拓弥 54 相澤 郁 6 3
1/26 東京 5 3歳未勝利 芝2400 ヤギリオーディン号 牡3 田辺 裕信 56 小西 一男 8 7
1/26 東京 4 3歳500万 ダート1600 セイカヤマノ号 牡3 武士沢 友治 56 南田 美智雄 8 8
1/26 東京 2 3歳新馬 ダート1400 ダンホーキラー号 牡3 三浦 皇成 56 鹿戸 雄一 2 1
2019年1月26日、27日    第1回 東京 1日、2日   第2回 京都 1日、2日   第1回 中京 3日、4日 
1/19 中京 11 中京スポニチ(4歳上1000万) 芝2000 プレシャスブルー号 牡5 津村 明秀 54 相澤 郁 2 4
1/19 中京 4 障害未勝利 障3000 ビレッジソング号 牝8 簑島 靖典 58 加藤 和宏 13 8
1/19 中山 10 初茜賞(4歳上1000万) ダート1800 マーガレットスカイ号 牝4 武藤 雅 51 黒岩 陽一 4 8
1/19 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 クロヒョウ号 牡3 田辺 裕信 56 小西 一男 10 6
1/14 中山 12 4歳上1000万 芝1200 イキオイ号 牡7 丹内 祐次 57 杉浦 宏昭 8 8
1/13 中山 9 黒竹賞(3歳500万) ダート1800 セイカヤマノ号 牡3 武士沢 友治 56 南田 美智雄 10 6
1/12 京都 9 白梅賞(3歳500万) 芝1600 エメラルファイト号 牡3 藤岡 康太 56 相澤 郁 3 1
1/12 中山 2 3歳未勝利 ダート1800 ミユキダイアモンド号 牝3 勝浦 正樹 54 小西 一男 8 6
2019年1月12日、13日、14日    第1回 中山 3日、4日、5日   第1回 京都 3日、4日、5日 
1/5 中山 10 カーバンクルS 芝1200 ナックビーナス号 牝6 大野 拓弥 58 杉浦 宏昭 5 2
2019年1月5日、6日    第1回 中山 1日、2日   第1回 京都 1日、2日 

コメントは停止中です。